30 сентября 2023 г. 16:07

5 Вопрос- ответ. Диалог обо всём, о чём мы думаем, но не всегда говорим.

Необычная книга о взгляде автора на мироздание, веру, религию, человека, общество. Не очень в этом разбираюсь, но, наверное, данная книга- это смесь психологии и эзотерики.
Мне очень сложно озвучивать своё мнение на подобные книги. Я их больше воспринимаю чувствами, внутренним узнаванием что ли. Может быть, это неверный подход, но я и не специалист, чтобы книги разбирать по косточкам.

Когда такие книги притягивают, в них ищешь ответы на свои вопросы и при этом сначала относишься с ожиданием и скептицизмом одновременно. А потом либо откладываешь книгу, либо перечитываешь, чтобы разобраться подробнее- одного знакомства явно не хватает. Эту книгу я слушала.

Книга оформлена в виде диалога с Богом. Кто хочет, может воспринимать книгу именно так, кому-то проще воспринимать информацию, считая,…

29 мая 2023 г. 21:40

0 Далось не легко

Я слушала в аудио. Эту книгу советовали два человека, чья жизнь меня вдохновляет. Но я не прониклась ей. Не явилось видение. Сохранялось ощущение нездорового ума у автора. Это похоже на фанатизм и воздействие веществ. Местами вещи здравые, но подача — отнюдь.

5 апреля 2023 г. 17:08

0.5 Книга навязывает свое мнение, не более

Не советую вообще её открывать, эту книгу. Автор навязывает свои догмы, мысли, мнение. Это его личное мнение и не более. И оно глупое, это мнение.

8 октября 2022 г. 21:49

5 Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя.

Находясь под впечатлением от прочитанного, сложно подобрать для описания нужные слова. Каждому из читателей, кому интересна тема духовного развития, кто находится в поиске истины, не отвергает эзотерику, кто принимает информация с открытым сердцем, хочется горячо рекомендовать эту книгу.

Затрагивая одновременно вопросы теологии, философии, религии, мироощущения и высшей истины, случаясь с читателем, она [книга] буквально завораживает своей немыслимой глубиной, кажущейся простотой, ослепительным светом и безграничной Любовью.

Поражает воображение, насколько такие разные с виду религии, духовные учения, эзотерические школы и философии в основе своей имеют общее основание, единственную идею, трактуемую каждый раз немного по-разному, но в сути своей всегда одинаковую, одну и ту же.…

5 августа 2022 г. 23:13

4 Не нужно просить. Нужно выражать Благодарность.

Необычная серия книг на необычные темы. Если бы у Вас была возможность здесь и сейчас поговорить с Богом, что бы Вы ему сказали, о чем бы попросили и что спросили?

Книга буквально «случилась» с ее автором в 1992 году. Находясь в глубочайшем эмоционально-психологическом и финансовом кризисе, в полном крахе самореализации, Нил Уолш начал по привычке изливать свои чаяния в блокноте. И случился настоящий ченнелинг – поток сознания, когда буквально через тебя мироздание начинает отвечать на какие-то фундаментальные вопросы бытия.

Повествование действительно построено в форме диалога. Нил спрашивает, а Создатель отвечает. Он выбирает способ общения посредством чувств, которые являются настоящим языком души. Второй уровень – посредством мыслей, облекаемых в образы и картинки. И уже если два…

29 июня 2022 г. 21:00

Книга меня не зацепила. Только в начале 1-й главы было немного интересно  особенно про чувства. Но ключи истины общения с Богом я не нашла. Лучше прочесть и изучить Исконные знания А. Новых. И именно в ее книгах и передачах с участием И.М. Данилова (он же Сэнсэй, он же Ригден Джаппо из кн. "Аллатра") можно познать и почувствовать настоящую истину Божью, и на Душе становится тепло и светло. А в 1-м томе "Беседы с Богом"(я даже дальше 1-й главы не стала читать) уже по ответам на пару вопросов общение с Богом я не почувствовала.

4 мая 2022 г. 13:06

1.5 Очередной духовный гуру для тех кому лень разбираться самим

Нил Дональд около 50 лет отроду, оказался на улице, разведеный, без крыши над головой, без работы. Всю жизнь до этого он работал журналистом и прочими радиоведущими. И вот тут он родил свою первую книгу… и поперло, сиквелы, встречи, презентации. Стал очередным духовным гуру для миллионов американцев. Что могу сказать по материалу… Я достаточно искушён в мистической, эзотерической литературе, ну так вот этот тип вообще не зашёл. Примитивно, наивно, немного ньюэйджа, поп-философии, легкая критика католичества. Читалось тяжело, с недоумением и фэйспалмом каждые 10 страниц.

3 марта 2022 г. 20:05

5 Все настолько просто — и настолько сложно.

Нет, эта книга не о религии, не о самом боге. Это обычный диалог "с чем-то высшим" вы сами решите
Её надо просто читать. Познать себя да, эта книга для этого, начать менять себя - да это тоже сюда. Она обо всем, в ней жизнь.
Временами перечитывать очень надо, найдёте ответы, где-то будите противоречить - это нормально.

В конце книги у меня было опустошение и где-то стало больше негатива, но это моя причина.

6 февраля 2022 г. 19:02

0 Неожиданная беседа

Интересный разговор, как будто слышишь его. Буд-то двое разговаривают о вечном в твоём присутствии здесь и сейчас. На мой взгляд есть интересные трактовки истины. Но есть и суждения, которые трудно принять. Впервые услышала о книге из одного интервью. Решила прочитать, не жалею.