4,1

Мы представляем русскоязычному читателю два наиболее авторитетных трактата, посвященных бусидо - "Пути воина". Так называли в древней Японии свод правил и установлений, регламентирующих поведение и…
Издательство: Евразия

15 апреля 2024 г. 08:36

4 Связь времен

Читается как сборник стихов.
Каждый отрывок - отдельная тема.
Идеалы здесь бескомпромиссные, образы яркие, передают торжество момента, самодисциплины. Многое для современного человека покажется странным, так что придется задуматься об эпохе, культуре, сословиях. А если в цитатах заменить для себя слово "смерть" на "дискомфорт" - мощный мотивационный заряд вам обеспечен.
Красота образов +

Перевод: А.А. Мищенко, Р.В. Котенко

стр. 75-249

ISBN: 978-5-91852-044-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

15 апреля 2024 г. 08:36

4 Связь времен

Читается как сборник стихов.
Каждый отрывок - отдельная тема.
Красота образов +
Композиция -
Есть о чем подумать +
Вдохновляет +

21 марта 2024 г. 18:36

2.5 Богатый папа, бедный папа?

данный трактат это прям база японской философии. но что в нем такого фундаментального? показать самураев с реальной стороны, а не со стороны массовой культуры? странные правила высшего японского общества? или же пацнскик цитатки о том, что вы уже мертвы в душе?
вообщем , бесполезное чтиво. луче прочитать Миямото и больше не чекать подобную рыганину. А ещё лучше залезть своими глазками и ушками в историю ускоглазиков.