4,2

Человечество установило первый контакт с внеземной цивилизацией, и старшеклассница Микако Нагаминэ была рекрутирована для военно-исследовательской миссии за пределами Солнечной системы. Она пишет…
Серия: Однотомники
Издательство: Истари Комикс

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

28 марта 2023 г. 14:42

4 Спойлер Сквозь пространство и время

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Несколько раз обложка этой манги уже попадалась мне на глаза, а тут случай подсобил — почему бы и не прочитать? Я ничего не знала ни про оригинальное аниме, ни про мангу в плане сюжета и персонажей, поэтому с любопытством погрузилась в новую историю.

Итог: симпатичная романтика, способная занять на час и погрузить в состояние лёгкой меланхолии.

Голос далёкой звезды

Перевод: А. Ким

ISBN: 978-5-904676-09-4

Год издания: 2012

Перевод с японского: А. Ким
Мягкий переплёт, суперобложка, 232 стр.
Формат: 80x108/32 (128x182 мм)
Тираж: 6000 экз.

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

28 марта 2023 г. 14:42

4 Спойлер Сквозь пространство и время

27 октября 2022 г. 20:46

4 Голос далёкой звезды

Манга-адаптация аниме Синкая.

Изначальная идея очень сильно напоминает Ганбастер. Историю про полёт в космос и разницу в течении времени в первый раз хорошо обыграли именно там. Здесь же у нас тоже малоизученные инопланетяне и странная война человечества с ними за световые годы от Земли.

Правда, в своём подходе Синкай пытается рассмотреть такую ситуацию с точки зрения влюбленной пары старшеклассников (кому же ещё управлять мехами в борьбе с инопланетной угрозой). Получается неплохо, задумка хорошая, интересная, но очень сжато и не хватает деталей.

Показать развитие отношений улетевших с оставшимися, которое в Ганбастере было показано крайне схематично стоило. Конкретные события, происходящие в космосе и на Земле, подобраны удачно и хорошо раскрывают происходящее внутри и главных героев.

Было…