StellaStarks

17 октября 2016 г. 15:09

Я читала эту книгу на русском языке. В своем путешествии Стивен скорее описывает увиденное, чем истолковывает его. И как он сам пишет: "Книга о путешествии, никаких выводов не предлагающая". Некоторым штатом удивляется много внимания, некоторым слишком мало. В целом книга полезная т.к. некоторые акценты при планировании путешествия расставить поможет. Конечно есть события и встречи которые вызывают интерес у одного человека, но могут оставлять равнодушным другого. Жаль, что Стивен Фрай активно предлагает бойкотировать нашу Олимпиаду-2014 в Сочи. Зачем же сравнивать Россию с нацистской Германией 30-х годов? Хотя причины такого понятны.

Wise_owl

30 июня 2014 г. 22:41

Fifty states. Fifty cultures, societies, accents, cuisines, landscapes and more. I shall never be able to think of America in quite the same way again.

Абсолютно согласна со Стивеном: после этой книги я начала относиться к Америке по-другому. Не могу сказать, что я стала понимать американцев, но все же они стали мне чуть ближе. Думаю, не без участия его самого, Стивена Фрая. К этому человеку совершенно нельзя быть равнодушным, если вы знакомы хотя бы с одной его книгой. Я знакома уже с двумя, и то ли еще будет! Нужно быть весьма искушенным, чтобы пережить такое немыслимое количество впечатлений за 8 месяцев и при этом не свихнуться, я бы, честно, не смогла. :) По этой книге мы изучали Америку в институте, читали ее почти полгода, и наконец дочитали! Дойдя до последней строчки я искренне…