4,5

Ни для кого не секрет, что Петсон - старик немного рассеянный. Мука у него может оказаться под диваном, а перец в велосипедной корзине. Его прекрасные рецепты разбросаны по всему дому. Однажды…
Цикл: Петсон и Финдус, книга №11
Издательство: Мир Детства Медиа

PlanetaeLilium

28 января 2021 г. 19:24

5 Милый сборник рецептов

С некоторых пор решили собрать все книги Нудрдквиста о Петсоне и Финдусе в свою коллекцию. Рецепты, конечно, можно было бы и не покупать, но как отказать себе во встрече с любимым героями и шведскими рецептами? Там не только собраны простые рецепты по временам года, но и даны тематические выдержки из книг. Так что и почитать есть что, может, вы захотите приобрести именно какую-то из упомянутых книг.

ISBN: 978-5-9993-0068-3 978-5-9993-0040-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 56 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

PlanetaeLilium

28 января 2021 г. 19:24

5 Милый сборник рецептов

30 января 2021 г. 20:20

Я знала, что Петсон и Финдус отличная команда, чем бы они ни занимались! Это не просто книга рецептов, но и истории их приготовления, даже выращивания и отлавливания ингредиентов для них. Финдус умеет виртуозно разбивать яйца и знает где найти тёрку (на книжной полке), муку (в гардеробе), перец (в велосипедной корзине); а Петсон ему помогает чистить лук, например, потому что это скучно. А еще я до сих пор поражена открытию, что на день моего рождения приходится Международный день вафель, второго, после блинчиков, любимого блюда моего любимого котика. Да и моего тоже. Отличная книга с изумительными иллюстрациями, которую не стоит читать с детьми на ночь! Все рецепты хочется приготовить моментально!