9 апреля 2024 г. 10:56

4 15-летние вампиры, немного не моя тема.

Итакс добралась я до книги, которую хотела прочитать очень давно после просмотра сериала. Начинала я с большим предвкушением шикарной истории любви и вампиров. Но всё моё ожидание сдулось при имени Дамон, он же Деймон в сериале. Я просто не могла не сравнивать сериал и книгу, хотя обычно так не делаю. Видимо моё разочарование было столь велико, что удержаться от сравнения было сложно. По моим подсчетам книга и сериал разнятся на 70% точно! Книга написана простым, местами красиво вычурным языком, ведь вампиры это же аристократы как-никак! Персонажи книги это школьники средней школы, то есть им лет 14-15! И возможно прочитав её в 16, я бы пищала от восторга. Но вот мне почти 35 и из сериала я помню нежного, внимательного Стефана и дерзкого, обаяшку Деймона, которым по виду ну хотя бы 20, а…

5 декабря 2023 г. 16:09

Мои любимые дневники вампира, к сожалению при этом прочтении мне многое показалось глупым и бесящем. Но тем не менее оценила довольно высоко, т.к. рука не поднялась поставить оценку ниже. Моя любовь к дневникам началась в подростковом возрасте с одного видео, потом узнала о книгах и начала зачитываться, позже начала смотреть сериал и моя любовь выросла еще больше. Для меня Деймон(Йен) и Стефан(Пол) в книги поменялись местами в визуальном спектре. После этого перечитывания многие герои показались мне поверхностными, эгоистичными. Особенно Елена, как можно быть такой самовлюбленной, как будто кроме неё ни кого не существует. А Бонни, что это за боязливая подлизала, в сериале она бойкая ни кому не даст себя в обиду, за что я её и люблю. Все сцены Елены и Стефана какие то поверхностные и…

Serliks

у которого лапки!

22 октября 2023 г. 14:12

Зло никогда не успокоится. Оно может восторжествовать на некоторое время, но никогда не найдет покоя.

«Дневники вампира» прошли мимо меня: как книги, так и одноименный сериал. Как поклоннице вампирской тематики мне очень рекомендовали познакомиться с этой серией. Это, конечно, не «Интервью с вампиром», но для осенних вечеров тоже неплохо.

– Ты просто хочешь, чтобы весь мир вращался вокруг Елены Гилберт, – горько произнес Мэтт. – Ты просто хочешь того, чего не имеешь.

Елена Гилберт – школьная королева и самая популярная девушка в средней школе имени Роберта Ли. Она избалована вниманием и очень эгоистична. Когда в школе появляется новый ученик – Стефан Сальваторе и игнорирует ее великолепие, Елена впадает в ярость и решает во что бы то ни стало сделать Стефана своим. Она даже не подозревает,…

maheshvari

23 декабря 2023 г. 18:43

Первая часть цикла Дневники вампира. Сериал не смотрела. История простенькая. Не знаю почему у нее такой низкий рейтинг, ведь она не хуже Сумерек, а где-то даже их превосходит. Единственное, ужасно раздражала Елена.

23 октября 2023 г. 10:28

3 Книга после любимого сериала

«Дневники вампира» мой любимый сериал, и заскучав по временам просмотра сериала, я решила купить всю серию книг. Первая часть мне не очень понравилась, такое ощущение, что автор пишет как-то не так, а может я подсознательно рассчитывала на такую же историю как в сериале. Но дальше лучше! С каждым разом последующие части становится интереснее, прочитав первые 4 книги этой серии, я делаю вывод, что четвертая книга самая интересная. Теперь на полке своего часа дожидаются остальные части этого цикла.

30 июля 2023 г. 19:23

Лиза Джейн Смит
Дневники вампира
Серия 1: Книга 1: Пробуждение

Книга уже с самого начала отличается от сериала ( в книге у Елены сестра, а не брат, и городок совсем не Мистик Фолс

6 августа 2023 г. 05:52

5 Спойлер Начало захватывающей истории

Эту книгу я давно хотела прочитать.Она мне понравилась больше чем сериал.
Первая часть- пробуждение- является чем-то начальным .Когда я читала эту книгу думала всё  не очень получается, Елена у нас эгоистка, готовая сделать всё угодно что-бы получать парня.Но когда я начала чтение последующих частей это история просто забрала меня полностью.
Я советую не бросать чтение серии после первой книги!
Так книги понравились мне больше чем сериал(сериал я тоже смотрела).Хотя я начала чтение уже после знакомства с сериалом. Книги более взрослее, есть интересные персонажи, которых нет в сериале.
Книга является так сказать стартом всей истории ,а дальше только интересней.

9 августа 2023 г. 22:31

3 Абсолютно не нравится с

После просмотра сериала "Дневники вампира", я заинтересовалась циклом книг, по которому был снят данный сериал. Когда я прочитала первую часть, я поняла, что мне абсолютно не нравится сюжет, взаимодействия персонажей и, самое главное, мне не нравится мотивация героев. Два брата сражаются за одну девушку, которая не определилась кого любит: Стефана, Деймона или может своего бывшего. Такие книги явно не для меня.

Источник

Book___lover

27 апреля 2023 г. 14:23

4 В темноте порой происходят очень интересные вещи

Не так давно я узнала, что книг серии "Дневники вампира" Лизы Джейн Смит не 4 штуки, а гораздо больше! И я задалась великой целью: прочитать их все в этом году) И уже есть первые результаты: прочитаны первые 2 книги)

Кратко о чем: история разворачивается между тремя главными героями: - Елена - красивая и уверенная девушка, которая привыкла добиваться своего. У нее не так давно произошла трагедия: погибли ее родители.. Елена немного ушла в себя, но все меняется, когда она встречает Стефана.. - Стефан - высокий и темноглазый красавец, который мало с кем общается и как будто хранит какую-то тайну .. - Деймон (по книге - Дамон) - его старший брат, который посвятил свою жизнь мести Стефану..

И вот вокруг Елены начинают происходить ужасные вещи, кое-кто оказываются вампирами и начинается…