3,3

Елена - "золотая" девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан - темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками.
Он -…
Цикл: Дневники вампира, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

29 марта 2024 г. 07:53

Прочитав роман, я не смогла определить оценку сразу. Поэтому и решила составить список достоинств и недостатков книги :р

Плюсы:
+ ностальгия по тем временам, когда я читала подобные фэнтэзи работы, и такое бы мне РЕАЛЬНО зашло в 12-14 лет!!
+ автор прекрасно справляется с накалом страстей и описанием гнетущей, давящей, мрачной атмосферы; первая книга буквально закончилась на эдаком остреньком моменте, после которого таки хочется перейти ко 2й части~~
+ приятно снова окунуться в мир ДВ!!
+ легко и непринуждённо, хоть и интересно; однако роман не заставляет тебя сосредоточить всё своё внимание на нём

Минусы:
– я поняла, почему-таки не люблю фэнтэзи. в психологии фэнтэзи-персонажей нет ничего привычного мне(что я люблю в реализме), она завязана на иных законах природы
– излишняя романтичность ГГ.…

ISBN: 978-5-17-071868-9, 978-5-9725-1945-3

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Дневники вампира / The Vampire Diaries (США, сериал 2009 – 2017, 8 сезонов)

Кураторы

29 марта 2024 г. 07:53

Плюсы:
+ приятно снова окунуться в мир ДВ!!

Минусы:
– излишняя романтичность ГГ.…

9 апреля 2024 г. 10:56

4 15-летние вампиры, немного не моя тема.

Итакс добралась я до книги, которую хотела прочитать очень давно после просмотра сериала. Начинала я с большим предвкушением шикарной истории любви и вампиров. Но всё моё ожидание сдулось при имени Дамон, он же Деймон в сериале. Я просто не могла не сравнивать сериал и книгу, хотя обычно так не делаю. Видимо моё разочарование было столь велико, что удержаться от сравнения было сложно. По моим подсчетам книга и сериал разнятся на 70% точно! Книга написана простым, местами красиво вычурным языком, ведь вампиры это же аристократы как-никак! Персонажи книги это школьники средней школы, то есть им лет 14-15! И возможно прочитав её в 16, я бы пищала от восторга. Но вот мне почти 35 и из сериала я помню нежного, внимательного Стефана и дерзкого, обаяшку Деймона, которым по виду ну хотя бы 20, а…

Подборки