JackieReed47

18 января 2024 г. 19:23

2 Сомнительное чтиво

Концепция реинкарнации весьма популярна, поэтому было любопытно изучить исследование на подобную тему. Пока читала «Путешествие души» Майкла Ньюмана, то подумала, что у идеи перерождения есть две очевидные выгоды:

1. Принятие смерти, контроль над страхом смерти - ведь вам всегда будет предоставлен второй шанс. 2. Преодоление социального расслоения, точнее, появление надежды и утешения - если в этой жизни ты раб на галерах, то уж в следующей станешь купцом (если будешь хорошо себя вести).

Все это весьма соблазнительно, согласитесь. Но сейчас поговорим конкретно о книге Майкла Ньюмана.

Что мне не понравилось: 1. Скука. Читать этот труд - непростое дело, это механических текст со множеством повторов, который сложно преодолеть сразу. 2. Куча ошибок в издании, такое чувство, что книгу вообще не…

26 ноября 2023 г. 00:46

1 Нет, пусть эти души путешествуют без меня!

Завораживающая тема, но!!! Ребята! Это нагромождение слов и фантазий не по мне. Я попробовала попутешествовать вместе с душами Субъектов (как называет их автор). С помощью «визуализированного защитного экрана делается скачок назад во времени», и Субъект оказывается в 1918 году! О! Какая точность! Автор-гипнотизер еще может управлять прошлым (правда на ментальном уровне): «я продвинул сцену вперед во времени, к моменту, когда индейцы были отогнаны от обоза выстрелами из ружей». Браво! «В течение многих тысячелетий жители Месопотамии верили, что небесные врата находятся в противоположном конце большого изгиба Млечного Пути». Да это ж порядка 7-8 тысяч лет до н.э.!!! И как это в такие давние времена без оптической техники жители Месопотамии смогли увидеть большой изгиб Млечного Пути,…

24 декабря 2023 г. 16:21

5 Судьба?

Книга лежала у меня в «Хочу прочитать» где то 2 года, и то, я не помню каким боком она там оказалась. Недавно я начала увлекаться йогой, медитациями, вот этим всем короче. И решила прочитать книгу.  Читала взахлёб 2 дня. Многие, конечно, сомневаются в истинности суждений в книге, но лично я верю в неё всем сердцем! Это именно то, что я искала. То, что открыло мне глаза и заставило взглянуть на мир и жизнь по новому
Для меня книга на 100/10

23 октября 2023 г. 19:38

Читать было довольно интересно, учитывая, что книга является научным трудом, а не художественной литературой. Но в месте с этим, есть ряд минусов, которые лично для меня делают эту книгу "филькиной грамотой" и  домыслами. Но, обо всем по-порядку...

Концепция книги заключается на реально существующих сеансах регрессии, где врач-гипнолог вводит своих клиентов в состояние Сверхсознания, Я-Душа. На этих сеансах, пациенты под гипнозом рассказывают, как они видят свои прошлые жизни, вспоминают события и детали из жизни своих предыдущих воплощений. Также, детально описывается мир душ, точнее, то место, где души рождаются, где живут после смерти физического тела и как они планируют свои будущие воплощения на Земле, где их потом будет ждать череда испытаний и прохождения уроков.

Не скрою, что…

30 сентября 2023 г. 11:17

Можно воспринимать прочитанное в прямом смысле, а можно с философской точки зрения, с точки зрения психологии. Образы, метафоры, когда вопросы клиента обретают "лицо" и можно с этим работать. В любом случае, есть почва для размышлений. НЕ путайте Майкла Ньютона (1931-2016), сертифицированного гипнотерапевта, члена Американской ассоциации консультирования, психолога, доктора философии, автора "Путешествия души" с другим М.Н. (1951-2021), автором вестернов и документальной прозы.

Читала так же "Предназначение души", "Воспоминание о жизни после жизни", но именно "Путешествия души" - кладезь философии. Книга о судьбе, о жизни, о душе, о предназначении, о дружбе, о семье, об интуиции.... Обо всём. Рекомендую всем к прочтению.

"В широком смысле слова, Любовь - это Нежность, которая может…

22 февраля 2023 г. 01:25

"Путешествия души" не стали для меня шоком, многое, что я узнала когда-то из других источников просто подтвердилось и словно собралось все вооедино. Я рада, что прочитала данный труд именно сейчас и что эта книга не является для меня первой ступенью эзотерики. Вообще, я не очень люблю понятие "эзотерика", но так уж принятно называть такую литературу.

Для меня "Путешествия души" это научный труд. И это не вопрос верить или нет? Здесь просто изложены факты из сеансов регрессии. О существовании гипноза, психологии и подсознании известно уже давно и поэтому для все логично)

Я очень благодарна Майклу Ньютону за его труд и смелость, чтобы опубликовать данную книгу, потому что не все люди готовы к такого рода информации и даже до сих пор, многие люди несколько пугаются при слове "психология", а…

9 марта 2023 г. 16:13

А вы верите в жизнь после жизни?

Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.

Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично - не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь.

Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют…

9 февраля 2023 г. 07:27

1 Сочинительство

Я бы эту книгу назвала "Разочарованием 2023 года".  У меня были большие ожидания на счёт этой книги, так как слышала про неё от разных людей, она у меня даже была  сохранена с 2017 года.
Книга - сплошное сочинительство! Первое, что мы видим когда набираем Майкл Ньютон - это ПИСАТЕЛЬ! Любитель писать в рамках документальной прозы. Не помню как можно было так обмануться, когда по фамилии и имени писателя уже всё понятно про него

17 декабря 2022 г. 19:01

5 Лучшая прочитанная книга в 2022

Книга, захватившая моё внимание на три дня и взбудоражившая моё воображение. Майкл Ньютон гипнолог чья практика составила порядка 50 лет, и в книге изложены 29 историй людей об их опыте прошлых жизней. Это удивительные и поражающие своей невообразимостью идеи, мне нравится думать о том, что так и есть.
Книга выпущена в 1994 году и так странно, что я узнала о ней почти 30 лет спустя.
В моём личном рейтинге, это лучшая прочитанная книга за 2022 год.