Борис Бирюков - Трудные времена философии. Логика и философия в первые послесталинские годы. Книга 1. Математическая логика. Переломный период - при Сталине и после

Борис Бирюков

В книге описываются события послесталинской эпохи, относящиеся к философии и логике. Автор подводит итог сталинскому периоду нашей истории, как он отразился в философско-логической сфере. Книга начинается с обращения к фигуре И.В.Сталина: дается опыт его психологической характеристики, рассказывается о том, чем отмечены последние месяцы жизни вождя. Попутно вспоминаются и некоторые события предшествующих лет, характеризующие противоречивость конкретных событий сталинского времени.

Рекомендуется философам, логикам, психологам, историкам науки, а также преподавателям, студентам и аспирантам вузов, изучающим советский период…
Серия: Наука в СССР. Через тернии к звездам

ISBN: 978-5-9710-0735-7