4,2

Подлинная история о материнском мужестве в книге, всколыхнувшей всю Францию! На Мари-Лору Пика обрушился страшный диагноз - рак. Четверо детей, младшей - всего два года... Как объяснить им, что…
Серия: Современный роман

3 декабря 2021 г. 16:06

Книга с логическим концом. Книга-повесть женщины больной раком, о страданиях, болях, мучениях, о любви к своим детям. Написана очень простым языком, прочитала за пару поездок в электричке. В какие-то моменты я не понимала женщину как жену, хотелось трясануть её, открыть ей глаза и постоянно преследовал вопрос: как можно и зачем рожать от такого мужика?! В какие-то моменты хотелось ее пожалеть и даже плакать. Книга-правда и это уже здорово. Она трогает и толкает задуматься над тем, как бы кто поставил в такой ситуации. 8/10

ISBN: 978-5-9910-1480-9, 978-966-14-1171-4, 978-2-915056-83-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

3 декабря 2021 г. 16:06

19 июля 2019 г. 22:54

4 Умереть знаменитой

Это автобиографическая книга. Мари-Лора, в свои 37 лет, внезапно узнала что умирает от рака, и жить ей осталось считаные месяцы. У нее на руках 4-ро маленьких детей, и именно их судьба после ее смерти беспокоит мать больше всего.

Мари-Лора сама выбирает приемных родителей для своих детей. Но сталкиваеся с законными проблемами на пути своего решения. В своей борьбе она находит поддержку не только близких, но и посторонних неравнодушных, СМИ и волонтеров. Правда борьба эта заняла одну главу, вопрос решился достаточно быстро.

В свои последние месяцы героиня планирует свои похороны и параллельно осуществляет свои маленькие мечты, такие как поездка в Диснейленд, встреча с президентом или идеальное Рождество.
У нее было тяжелое детство, равнодушие и насилие в семье. Потом неудачный брак и…