4,2

Эту книгу составили рассказы из двух авторских сборников известной американской писательницы - `Роза ветров` и `Рыбак из Внутримирья`.
Серия: Миры Урсулы Ле Гуин
Издательство: Полярис

5 февраля 2023 г. 15:29

5 Я уверен, что понял пришельца. И попытался ответить. Я попытался сказать: «Чего же ты хочешь от меня? Только скажи, чего же ты хочешь»,

Очень хороший и талантливый рассказ. Мало читал рассказов автора, но те, что читал, всегда были очень талантливы. Это тоже можно поставить в один ряд с теми. Возможно, в нем не так много мыслей, а скорее одна и главная, трудности в понимании друг друга.

В оригинале Mazes от 1975 года.

Краткое содержание.

Герой попал в лапы представителей другой цивилизации, и они постоянно ставят над ним опыты, загоняют в лабиринты и заставляют их проходить.

Подробнее.

Часто в книгах и фильмах, нам показывают, как пришельцы прилетают к нам или люди встречают их где-то в глубинах космоса. И всегда интересно читать истории про первый контакт.

Одни инопланетяне, злые и агрессивные, другие ставят опыты, третьи готовы общаться. Но почти всегда люди идут вторым номером.

А в этом рассказе, писательница показала, как…

От издательства

стр. 5-6

Урсула Ле Гуин. Роза ветров (сборник)

Надир

Новая Атлантида, рассказ

Перевод: И. Тогоева

стр. 19-44

Волновой кот, рассказ

стр. 45-52

Север

Две задержки на Северной линии, рассказ

стр. 55-67

стр. 207-214

Юг

Рассказ жены, рассказ

стр. 217-220

Некоторые подходы к проблеме недостатка времени, рассказ

Перевод: В.Серебряков

стр. 221-224

Sur [Сур], рассказ

Перевод: А.Корженевский

стр. 225-240

Урсула Ле Гуин. Рыбак из Внутриморья (сборник)

Первый контакт с горгонидами, рассказ

стр. 243-248

Еще одна история, или Рыбак из Внутриморья, повесть

стр. 344-381

ISBN: 5-88132-369-6

Год издания: 1998

Твердый переплет, 383 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

Жанры:  Зарубежное фэнтези

Теги:

Лауреат: 1999 г.Мраморный фавн (Переводная книга)

5 февраля 2023 г. 15:29

В оригинале Mazes от 1975 года.

Краткое содержание.

Подробнее.

А в этом рассказе, писательница показала, как…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

19 декабря 2022 г. 23:12

3.5 Страшные семейные тайны!

В каждой семье есть свои тайны и скелеты в шкафу.Часто бывает так, что тайна гложет одно из супругов, о чем второй даже не догадывается. Тем не менее приходит время, когда все открывается и зачастую это правда приносит горе и беды. В небольшой рассказе мы видим прекрасную и любящую семью. Парень, который был внимателен не мог не обратить на себя взор прелестной девушки. Вспыхнувшие чувства накрыли лавиной любви и нежности и так родилась новая ячейка общества.

Он шел вприпрыжку да радовался утренней свежести. Именно за эту чету я сначала его и полюбила.

Рассуждение о семейном счастье у каждого свои и в этой семье все сложилось так, что они могли себя назвать удовлетворенными жизнью. Все было идеально, до определенного момента, когда начала происходить какая-то чертовщина. Странные вещи…