"A magnificent book...a nonfiction masterpiece." -- New York Times Book Review . The Nazi siege of Leningrad from 1941 to 1944 was one of the most gruesome episodes of World War II. Nearly three…
Издательство: Da Capo Press Inc

George3

24 апреля 2013 г. 19:05

Эту книгу нельзя читать без содрогания.На документальной основе, воспоминаниях очевидцев,с большим количеством фотографий, карт и схем день за днем раскрываются все 900 дней осады города, которые пришлось пережить защитникам и жителям Ленинграда. Читается книга сложно, в нее нужно вчитаться, но после этого уже не оторваться до последней страницы и потом долго переживать прочитанное, удивляясь как могли выдержать люди такое испытание.

ISBN: 978-0306812989

Год издания: 2003