Вся русская классическая литература — и поэзия и проза - полна разнообразнейших пейзажей, проникнута неослабным интересом к жизни природы.
Настоящий сборник представляет русскую «поэзию природы»…
Издательство: Правда

Ataman_Vagari

31 августа 2015 г. 16:38

Изумительнейшая книга! Под одной обложкой на более чем пятиста страницах собраны сотни лучших жемчужин и шедевров поэзии самых золотых поэтов и поэтесс 19 века! Я получила самое настоящее удовольствие, почти что спала с этой книгой, жадно глотала строки, целебным бальзамом обнимающие мою душу. Благодаря этой книге я открыла для себя новые имена поэтов, о которых не знала, а также открыла новые грани таланта в тех авторах, которых проходила в школе. Это невероятный подарок – окунуться в ярчайшие, пронизанные теплотой, трогающие за самое сердце пейзажи и картины родной природы. Строки многих стихотворений тёплым радостным светлым отзвуком ещё раздаются у меня в ушах ангельскими песнями. Эти стихи – Вечность и истинная Красота и Гармония. Божественные строки!

Год издания: 1987

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Поэзия, Сборники

Теги: