4,3

В этом сиквеле международного бестселлера, в фантастическом триллере «Нашествие ангелов», выжившие после ангельского апокалипсиса начинают снова собирать вместе то, что осталось от современного мира.
Когда группа людей пытается схватить сестру Пенрин – Пейдж, думая, что она монстр, ситуация перерастает в кровавую резню. Пейдж исчезает. Люди в ужасе. Мама с разбитым сердцем.
Пенрин разъезжает по улицам Сан-Франциско в поисках Пейдж. Почему улицы так пустынны? Где все? Поиски приводят её в самое сердце тайных планов ангелов, где она случайно узнает об их мотивации, а также ужасающую правду о том, как далеко они готовы зайти.
Между тем,…
Цикл: Пенрин и Последние Дни, книга №2

dyudyuchechka

4 января 2022 г. 17:11

Уже в первой книге веяло непродуманностью и "нереальностью", если можно так сказать про представителя жанра фф. Но недосказанность, закручивающееся начало давали хорошие авансы. Во второй книге уже все пошло в тар-тарары. Такое ощущение, что кроме героини вокруг одни тупые зомби. Они что-то делают, но так медленно, нелепо. А наш пострел успевает везде. Фантастичнее только приключения ее полоумной мамаши.

Причем, после того, как Рафаил думает, что героиня умерла, отдает ее семье, действо затухает. Тут, вроде, есть же сюжет, но вот это бесконечная беготня, спасение Пейдж, атаки на демона с крыльями героя, типо политика и выборы среди ангелов, создание ангелов-скорпионов, которая омг саранча то оказывается, чтобы просто продемонстрировать. Все это такое невнятное и не цепляющее.

Больше всего…

Форма: роман

Оригинальное название: World After

Дата написания: 2013

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

dyudyuchechka

4 января 2022 г. 17:11

Больше всего…

29 сентября 2021 г. 11:38

Если первая книга была ещё ничего, то тут уже какой-то сюр высосанный из пальца, я конечно почитаю эту трилогию просто потому что не привыкла бросать, но это прям разочарование. В рецензии к первой книге я ещё сравнивала эту трилогию с Ангельской сагой Мары Вульф, теперь с уверенностью могу сказать это небо и земля. В общем не зашла мне эта серия.... мрачно, сыро, скучно.....

Подборки