LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

6 января 2022 г. 22:09

Новые приключения ведьмочки Винни и ее кота Вилбура. Давненько я ее читала, что аж пришлось перечитывать, чтобы вспомнить, о чем она. Ведьмочка Винни садится на свою метлу и взлетает в небо. Но не тут то было - небо заполонили всевозможные летающие аппараты и Винни попадает в аварию. Ведь в небе нет ни светофоров, ни пробок. Винни не так проста, она решает заколдовать свою метлу в .... велосипед! Но и тут ее ждет неудача. В .... скейтборд! и опять неудача! Даже попытка с лошадью не удалась. Но всегда есть выход - всего лишь нужно повесить на метлу фары.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"

_Kaena_

Корябаю помаленьку

13 апреля 2017 г. 20:55

Эта история расскажет о пользе шоферской комиссии будь ты водитель кобылы или ведьма на помеле, и о том, что водитель себя всегда выведет из под удара, а пострадает пассажир. Так и здесь всегда страдает бедный Уилбур. Правда все же, Винни тоже достается. И хоть нельзя смеяться над чужой бедой, но после падения Винни в канализационный люк, мне стало смешно. Нравится мне метла Винни - со стременами, седлом, супер-оптикой, которой Винни не пользуется. Будем надеяться, что проблема Винни с транспортом наконец решена, и она не будет травмировать космонавтов тыквами, как в другой книге о Винни и Уилбуре.

Восхитительно динамическая книга с динамическими иллюстрациями. Просто "Вжух!" и пролетела!

nataly_om

27 февраля 2017 г. 23:24

Веселая, почти жизненная история. Винни очень любила летать на метле. Еще бы, никаких пробок, правил движения. Но вот незадача, все время на пути Винни появлялись, то вертолет, то здание. И страдал от этого почему то только котик. Винни использовала и другие средства передвижения, но они были либо медленные, либо опасные. Та даже пешком оказалось опасно. Причина всех этих незадач оказалась простая и житейская. Винни самая настоящая женщина, когда день незадался, решила, чтобы прийти в себя, нужно выпить чай с десертом. И это действительно помогает, проблема была решена. :) В этой части очень много интересных деталей в иллюстрациях, особенно интересен город с высоты.

14 сентября 2016 г. 00:37

5 Осторожно, женщина за рулем!

Веселая история про женщину за рулем. И как не меняй вид транспорта, жертв не избежать. Видимо, всё дело в водителе) Ок, у Винни есть неслабое такое оправдание(в очередной раз пообещала себе садиться за руль только в очках, да). Ну и конечно снова немного жаль Вилбура. Достается котику с такой-то хозяйкой на орехи! По рисовке - одна из лучших книг про Винни, что я прочла.Вроде и стиль один у всех книжек, но эти тоннельчики, вертолеты и высокие здания с прорисовкой кирпичиков меня не оставили равнодушной. Неожиданно достаточное количество незнакомой лексики. Точнее, незнакомого использования сочетания знакомых слов. Покопалась в словарике. Докладываю: удовольствие получено!

alenenok72

8 июля 2016 г. 11:17

И опять неразлучная парочка Винни и Вилбур. Вот прочитав, как и в этой книге из-за Винни достается коту, подумала, что, авторы такие котоненавистники? Бедный котик: и усы у него пострадали, и хвост. И всё, что творит Винни отыгрывается на Вилбуре. А он, бедный, все это терпит. И после этого говорят, что кошки не умеют любить. Не умели бы - сбежал бы он от нее уже давным-давно. Читается книга легко, язык несложный с одной стороны, а с другой набор слов не очень маленький. И не хочется отрываться от этой книжки, потому что написана очень даже интересно и смешно.

Прочитано в рамках Школьной вселенной, крестиков-ноликов и Лингва.

Записки любителей

9 июня 2016 г. 23:26

5 "Протри глаза"

Это вторая прочитанная мною книга про приключения ведьмы Винни. И она также шикарна, как и первая! В ней по прежнему замечательные картинки, мало, но достаточно, чтобы понять,что происходит, текста и смешная история. Метла-велосипед-скейтборд-лошадь-на своих двоих-дыра! А решение-то всех проблем - очки:) По-моему это Великолепное решение проблемы! И картинки меня очень порадовали! И я снова посочувствовала коту - вечно ему достается. Но что поделаешь, хозяйка такая! Особенно крутая картинка с тем, что находится в дыре!

Позитив обеспечен! А английский настолько прост, что совершенно не ощущается!

Прочитано в рамках игры Школьная Вселенная по совету Izumka

12 июня 2016 г. 12:54

Пожалуй, самая забавная книжка из серии про ведьмочку Винни, которую я читала на данный момент. Здесь количество несчастий свалившихся на голову Винни и ее кота Вилбура просто зашкаливает. И концовка достаточно интересна и неожиданна. И соглашусь, что метла прекрасное средство передвижения.

_mariyka__

Никакой не эксперт

30 апреля 2016 г. 20:24

У кого у кого, а у Винни жизнь бьёт ключом. Причем этим самым ключом по голове все время прилетает ни в чем неповинному Уилбору. То хвост ему погнут, то усы выдернут, то клок шерсти сразу. В общем, если бы я была котом, давно уже слиняла бы от такой хозяйки.

Неугомонная ведьмочка, до недавнего времени наслаждавшаяся относительным спокойствием в небе, начинает испытывать неудобства от тесного соседства в другими летательными аппаратами. В лучших традициях своей оригинальной логики, она ищет выход из сложившейся ситуации, но находит его совсем не там, где ожидала.

И снова легкое и непринужденное чтение на английском (когда-то ненавистном) языке. Довольно простые конструкции и интуитивно понятные обороты речи. Замечательный способ учить язык весело, а не из под палки.

Книга прочитана в рамках игры Школьная Вселенная

27 марта 2016 г. 01:30

Забавная короткая история, которая легко прочиталась даже без словаря.) Непонятное слово видно из текста или картинки. А решение проблемы Винни оказалось до смешного простым. Додумались бы они с Вилбуром раньше до этого, столько неприятностей бы избежали. Хотя и приключений бы пропустили, но коту эти приключения явно не понравились. Обязательно буду дальше читать серию.)

Книга прочитана в рамках "Школьной Вселенной".