Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

27 марта 2016 г. 23:02

4 "Храбрая, добрая и доверчивая девочка"

Немного можно сказать об этой сказке, она оказалась намного короче, чем я ее себе помнила. Конечно по сравнению с Андерсеном у Перро сказки подобрее будут и даже с позитивной концовкой, но вопросов от этого к ним конечно возникает не меньше =) Красная Шапочка храбрая или глупая, потому что разговаривала с волком? Глупая или добрая, потому что подсказала где живет бабушка? Глупая или доверчивая, потому что повелась на переодевания волка и так долго пробыла с ним наедине? В общем то с возрастом наверно ответ "глупая" будет преобладать, но все таки сказка детская, так что решим что Шапочка храбрая, добрая и доверчивая девочка =)

4 апреля 2016 г. 17:47

Мне понравилась эта сказка. В ней очень интересный сюжет. Красная шапочка - очень милая и скромная, а еще она любит природу. Но не знает, что с незнакомцами разговаривать нельзя. Из-за этого с ней случилась беда. Если бы не охотник, то сидела бы она в животу у волка вечно.

30 января 2016 г. 22:33

5 прекрасная книга для детей

В сборник входит 7 популярных сказок для малышей,таких как "Гадкий утёнок","Красная шапочка","Кот в сапогах". Книга очень красочно оформлена, обложка,иллюстрации,приятно листать ее и рассматривать картинки с малышом. В тоже время текст сказок не мешает,а аккуратно вписывается в картинки и не отвлекает малыша от созерцания. Это помогает сложить образ сказки, и дает возможность не только прочесть,но еще и показать на картинке прочитанное, не отвлекаясь на буквы. Сказки коротенькие. Малыш за время чтения не успевает устать и потерять концентрацию и внимание. Я очень довольна приобретённой книгой.У нас она пошла на ура.

25 февраля 2016 г. 01:45

Это издание "Красной шапочки", пожалуй, самое интерактивное - стоит запастись ингредиентами для выпечки пирога, того самого, который девочка несла больной бабушке; хорошенько присмотреться, чтобы найти в лесной чаще Волка; не забыть игральный кубик и фишки, чтобы проследовать по длинной дорожке Шапочки и короткой - Волка; заглянуть в дверной глазок домика бабушки; а также узнать, чем точно не могли воспользоваться дровосеки в стародавние времена. Книга очень красивая! Иллюстрации Евгения Мигунова я тоже очень хотела видеть в домашней библиотеке моего маленького сына.

daria_orl

21 июля 2014 г. 23:30

Читала я эту сказку еще лет в 5 наверное, но даже тогда у меня возникла уйма вопросов, таких как: Почему мать отпустила Красную шапочку одну в лес? Почему Красная шапочка заговорила с волком? И самое главное: Почему бабушка и внучка не переварились пока были у волка в желудке? И сейчас меня может быть и устроил ответ, что произведение в первую очередь является сказкой и выдумки ему свойственны, но в детстве мне этого было недостаточно, мне хотелось реалистичности происходящего.

eva-ava

2 марта 2014 г. 20:48

Жила-была девочка, такая хорошенькая, что лучше её и на свете не было. Жила она в фургоне бродячих артистов вместе со своей мамой, бабушкой и другими членами их маленькой труппы. Однажды фургон въехал в один городок и остановился на площади...

Нет-нет, это не интерпретация текста Шарля Перро. Старая сказка превращается в комедию дель арте волшебной кистью художника Антона Ломаева.

К "Красной Шапочке" я давно подбирался, появлялись разного рода внутренние авторские интерпретации, но все как-то не вытанцовывалось. Довольно долго я носился с вариантом «политического» решения сказки, поскольку в некоторых поворотах теперешней российской жизни мне отчетливо виделись приметы известного сюжета Шарля Перро, но решение пришло со стороны более традиционной. И все же сказка потребовала от меня…

29 января 2014 г. 23:06

В целом книга произвела благоприятное впечатление. Шрифт - крупный, Озвучка - приятная, хорошее звучание, музыка.... одно маленькое НО! Всё-таки вольный пересказ. Но в целом мало что "изменено". Так что и подарком будет хорошим, да и своим детям такое можно давать.

George3

7 ноября 2013 г. 21:33

Когда я в восемь лет прочитал "Красную шапочку", она на меня большого впечатления не произвела. Меня удивило,что героиня при встрече не испугалась волка, а даже разговаривала с ним. Все соседские девчонки были страшными трусихами и боялись даже маленьких собачек. Странно было, что Красная Шапочка сразу не узнала волка в избушке бабушки. Обрадовало, что волк получил по заслугам. А вопросов после прочтения осталось все-таки много, в частности, о способности волка заглатывать своб добычу целиком, как, скажем, змея. Взрослые отговаривались тем, что в сказках,особенно волшебных, может происходить все. Меня это не удовлетворяло, и я пытался докопаться до всего сам в рамках имеющихся возможностей.Кончина серого волка мне больше понравилась у братьев Гримм.

Avrorushka

12 апреля 2013 г. 13:10

Балаганно-цирковая версия Красной шапочки :) мило :) иллюстрации очень красочные и можно долго рассматривать детали. Правда сама история... ну вот как я в детстве могла на такое вестись! ;)

alenenok72

8 марта 2013 г. 14:20

История практически та же самая, что и с Ма-Тари-Кари. Выросли мои дети из нее, знала, но не смогла устоять против обложки. У меня в детстве была такая же тонкая книжка, которая, увы, не сохранилась. Иллюстрации Дехтярева. В принципе малые послушали с удовольствием книгу, там еще и Спящая красавица. Но я некоторое время не могла даже начать читать, потому что они долго, особенно дочка восхищались иллюстрациями. И мне - так здорово было встретиться с детством!

Записки любителей