Снайперы Гитлера. Откровения убийц со снайперской винтовкой (сборник)

Гюнтер БауэрЙозеф ОллербергБруно Суткус

Шокирующие мемуары трех немецких Scharfschutzen (снайперов), на общем счету которых более 600 жизней наших солдат. Циничные откровения об ужасах войны на Восточном фронте, где не было места ни…
Серия: Смертники Восточного фронта. Гитлеровцы в бою
Издательство: Яуза-Пресс

17 мая 2021 г. 23:48

3 Воспоминания фашиста.

Интересно описание быта и взаимоотношений в войсках Вермахта.

В остальном- ничего нового, Иваны все как один тупые варвары, которых героический ариец убивал на расстоянии и которые победили только потому, что их было в сотни раз больше.

В книге нет ни капли сожаления и чувства вины за то, что главный герой принес горе и страдание на чужую землю.

А вот цветастому описанию зверств Иванов, которые смакует автор, позавидует самый страшный фильм ужасов.

При этом тупые Иваны толпятся стадом в только что захваченной деревушке и глумятся над мирными.

Однако мимоходом отмечает, что на всех солдат Вермахта борделей не хватало, поэтому приходилось насиловать местных. А что делать, дело то молодое! Их не жалко, они же славяне.

А когда запахло жареным и тупые русские Иваны оказались в Берлине,…

ISBN: 978-5-995-50294-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

17 мая 2021 г. 23:48

3 Воспоминания фашиста.

Интересно описание быта и взаимоотношений в войсках Вермахта.

А когда запахло жареным и тупые русские Иваны оказались в Берлине,…

4 мая 2020 г. 22:05

С одной стороны – интересно было увидеть все ужасы войны и фронтовые будни глазами противника, это как на суде выслушать обе стороны, участвующие в процессе. Но в этом случае что-то было не так...

Википедия выдает информацию, что Йозеф Аллербергер (рожд.24 декабря 1924, Штирия, Австрия, умер — 2 марта 2010, Зальцбург, Австрия). Был призван на фронт в 1943 году и был непродолжительное время пулемётчик, чуть позднее снайпер 2-го батальона 144-го горнострелкового полка 3-й горнострелковой дивизии. Аллербергер являлся вторым по результативности снайпером вермахта, после Маттиаса Хетценаура, служившего в одной дивизии и в одном полку с Йозефом. К концу войны на счету Йозефа (Зеппа, как его называли сослуживцы) было 257 подтверждённых уничтоженных солдат противника.

Обычно с возрастом человек…