8 апреля 2015 г. 08:37

Бывают же по-настоящему увлекательные книги! Без морали и нравоучений, просто книга о жизни совершенно уникального человека. За чтением я совсем не замечала времени, настолько захватывает его история. Непонятно, как автор сумел взять на себя ответственность передать душевное состояние такого человека. Хотя получилось весьма правдоподобно. И конечно же, было здорово хотя бы на чуть-чуть приподнять для себя завесу в таинственный мир науки... Конечно, обо всех невероятных открытиях сказано больше вскользь, а так бы хотелось чуть больше разбираться в этой магии, которая реально существует вокруг нас. Удивительный мир невидимого, хитросплетения энергий... Удивительно, насколько Тесла обгонял время, и сколько лет ещё понадобится людям, чтобы суметь найти применение всем его теориям и открытиям?

16 февраля 2015 г. 22:34

Книга, затягивает с головой от первой и до последней страницы, позволяя окунуться в мир выдающегося ученного Николы Тесла. Опираясь на данные из разных источников, можно сказать, или же понадеяться, что книга действительно не содержит вымысла. Читается легко, на одном дыхании, позволяя глубже взглянуть на мир безумного гения. будет интересно не только поклонникам Тесла, но и любителям интригующих романов.