4,3

Книга известного писателя Андрея Воронцова написана в жанре увлекательного литературного расследования. Главный герой книги, автор великого «Тихого Дона» Михаил Александрович Шолохов, изображен не…
Серия: Великие исторические персоны
Издательство: Вече

28 июня 2019 г. 21:13

5 Андрей Воронцов - защитник подлинно русской литературы

Произведения А. Воронцова убедительно говорят о его таланте и мастерстве, о том великом трудолюбии, которое отличает настоящего пишущего человека от писателя фальшивого, неискреннего, конъюнктурщика и т. д. А таких сейчас полно в литературе. Андрей Воронцов - защитник подлинно русской литературы. Такие, как он, вселяют надежду, что враги всего русского в литературе (как и вообще в жизни России) проиграют

ISBN: 978-5-4444-1614-3

Год издания: 2014

384с.; 2014г.; 84х108/32; Бумага:офсетная;

28 июня 2019 г. 21:13

5 Андрей Воронцов - защитник подлинно русской литературы

28 июня 2019 г. 21:28

5 Роман о Шолохове - первый в истории нашей литературы.

Начало XXI века отмечено двумя знаковыми событиями в культурной жизни: открытием на одной из московских площадей памятника Михаилу Александровичу Шолохову и выходом в 2003 году романа Андрея Воронцова «Шолохов»… Роман о Шолохове - первый в истории нашей литературы. Пройдут годы, десятилетия, и, возможно, появятся ещё романы об авторе «Тихого Дона». Но этот - первый… Когда А. Воронцов писал о Шолохове и его «Тихом Доне», он, видимо, помнил слова замечательного писателя и историка литературы Ю. Тынянова: «Никогда писатель не выдумает ничего более прекрасного и сильного, чем правда. (Владлен Котовсков)

Подборки