31 августа 2020 г. 21:35

Обчзательно к прочтению поклонникам серии про Котов-воителей. Крпсочнве иллюстрации, интересные сведения.

19 июня 2017 г. 01:07

2 Нужно больше золота....

Ваша казна пустеет, милорд....и ещё тридцать три книги от Хантер написанных ради баблишка.

16 апреля 2016 г. 07:32

3 Всё тайное становится явным

Книга, не интересна как и другие путеводители и была куплена только для полноты коллекции.

15 февраля 2014 г. 00:57

Аннотация не обманывает на счет красочного издания. Конечно, знакомиться с котами-воителями нужно не с книги-путеводителя, это книга для тех, кто "в теме", вроде энциклопедии, и то - только для красоты. Книга написана исключительно в коммерческих целях, потому что для тех, кто знаком с котами, читал хоть один цикл (а тот, кто сознательно соблазнится на неё, уж точно читал не один цикл), нового тут практически ничего не найдёт, а картинки можно и погуглить. Для поклонников будет отличным подарком, в принципе это вся ценность книжки.

16 мая 2013 г. 10:04

Книга попала ко мне поздним вечером. Подружка дочки в обмен на «Поллианну» отдала «Воителей». Немного неравнозначно? Немного? Возможно, я была уставшей. Возможно, в этом причина моего литературного отчаяния. Я обожаю детские книги. Читать детям на ночь – это мое регулярное любимое занятие. Когда отдаешься сюжету, героям, путешествуешь, меняешь голоса. Тут все иначе. На меня с первой же страницы обрушилось пять героев, потом еще пять. Никаких описаний. Только действия: пошли, взяли, понюхали. Герои даже не думают. Эдакий сценарный подход. Но это не для чтения, а для режиссеров. Прочитав с трудом 1,5 страницы, я сломалась – дальше не пошло. Дети дочитывать сами не захотели. Дети книгу вернули хозяйке, которая котов обожает. Сколько детей – столько мнений. К счастью, различия в…

Tihiy

3 апреля 2012 г. 18:55

"Секреты Племен" - первая из двух книг путеводителей по всемирно известной эпопее "Коты-Воители". Она именно путеводитель. Этот путеводитель ответит на такие вопросы, которые и в голову не придет задать. Содержание ее примерно такое: Весь Воинский Закон, племена и их территории, рассказы разных котов, "Домашние киски", Звёздное племя, за территориями племён, традиции, церемонии, правила, целители и целительство, послания и пророчества, другие коты: дикие и домашние. Плюсы этой книжки: 1. Некоторые истории рассказаны от лица какого-то кота, который время от времени будет разговаривать с вами. Такого нет в обычных книжках. 2. Эта книжка написана тем же автором. 3. В этой книжке есть словарь котов-воителей, который объяснит все непонятные слова. 4. Здесь, в отличии от обычных…

lince_anisha

24 марта 2012 г. 21:45

И пусть сами иллюстрации мне не очень нравятся, их стиль, их атмосфера восхищает. Книга выглядит действительно как нечто очень... важное. Как будто это собрание легенд давно несуществующих народов.

Ради одного оформления эту книгу стоит прочитать - столько эстетического удовольствия! А в сумме с атмосферным наполнением о травах, об обычаях и традициях, получаются отличные ощущения.

*жаль, только, что я уже выросла из этих книг, и они больше не вызывают такого интереса, как это было раньше*

30 октября 2011 г. 12:52

После русской версии сего филдгайда под названием «Секреты племен» я решила оценить оригинал, насколько наши отошли от канона)

Большой разницы в тексте не заметила, а вот оформление совершенно иное — и такое здоровское ^^ Пускай тут меньше красок, зато котики.. не такие кудрявые оО Леонид Насыров крайне самобытен по сравнению с прилизанными котиками оригинала. Само издание изящнее и не такое детское. Ага. Наша версия вызывает ощущение, что читаешь книжку для детей с множеством картиночек.

Вообщем, я фанат оригинала, оно приятнее и красивше. Меня слегка попутало с именами, потому что они местами несопоставимы (я до сих пор не очень понимаю, каким образом Graystripe превратился в Крутобока...), хотя догадаться можно.