4,1

A rip-roaring, high-octane, Texas-sized thriller, featuring two friends, one vixen, a crew of washed-up radicals, loads of money, and bloody mayhem.Hap Collins and Leonard Pine are best friends, yet…
Серия: Vintage Crime/Black Lizard
Издательство: Vintage Books

Kenzy

22 января 2014 г. 11:36

Ища замену циклу о Кензи-Дженнаро (как и все хорошее, он в конце концов закончился), решил попробовать онгоинг о Хэпе и Леонарде. В общем и целом нормально. Сюжет первой книги вертится вокруг украденных денег, утопленных на дне озера, для поиска которых и были наняты два наших героя. Как водится, охочих до денег людей оказалось куда как больше, чем самих денег и... понеслась!) При общей неоригинальности сюжета, роман все равно читается влет. Герои - симпатичные раздолбаи (не частные сыщики, не копы - просто раздолбаи), наблюдать за которыми одно удовольствие. Ну и фирменный лэнсдейловский Юг, конечно. Во всей своей красе. Пожалуй, что знакомство стоит продолжить.

ISBN: 978-0307455383

Год издания: 2009

Хэп и Леонард (2016 – 2018) 3 сезона, 18 серий. Сериал снят по мотивам серии книг, которая на русском языке не издавалась.

Номинант: 1991 г.Премия Брэма Стокера (Роман)

Kenzy

22 января 2014 г. 11:36