3,9

"Этим летом мне попалось на глаза информационное сообщение из Румынии. В полицейском отделении внутренних дел, во дворе которого был расстрелян последний румынский советский лидер Николаэ Чаушеску и…
Издательство: ИЛ-music

Sukhnev

30 сентября 2022 г. 21:29

2.5 история одного убийства.

Сборник эссе Лимонова, датированный 1993 годом.

На первый взгляд может показаться, что данный сборник достаточно разрозненный, а его наполнение - это тексты, о происходящем вокруг, записи актуального и фиксирование сиюминутного. Но это только на первый... если присмотреться, то мы можем увидеть четкую повествовательную канву.

Начинается все со смерти часового, а именно с крушения Советского Союза ставшего жертвой предательства. Эта мысль дополняется вторым эссе, в котором автор декларирует вырождении и декадентство советского общества, используя в качестве примера ситуацию в вооруженных силах. Все идет стройным текстом, но затем бах, появляется история семьи Овечкиных. К чему тут она? Частный случай, ребята хотели бежать из СССР, не они первые, не они последние. И?

Чтобы понять присутствие…

ISBN: 978-5-9904994-2-3

Год издания: 2013

230 стр.

Кураторы

Sukhnev

30 сентября 2022 г. 21:29

2.5 история одного убийства.

Сборник эссе Лимонова, датированный 1993 годом.

Чтобы понять присутствие…

6 ноября 2021 г. 06:27

Лимонов, конечно, дикий позер и читать его местами тяжело, но ряд эссе (про болезнь идеей запада, про нацконфликты, про Украину) — в 2021 до жути по делу.