4,5

Alex and Conner Bailey's world is about to change. When the twins' grandmother gives them a fairy-tale book, they have no idea they're about to enter a land beyond all imagining: the Land of…
Серия: The Land of Stories
Цикл: Страна Сказок, книга №1
Издательство: Little, Brown Books for Young Readers, Little, Brown and Company

Annnet

16 марта 2024 г. 16:18

Идея сказки очень интересная, а вот воплощение мне понравилось не слишком. Безусловно надо сделать скидку на возраст, книга ведь для детей. И тем не менее никакого смысла или морали я не нашла. И неужели нельзя было добавить приключений, ведь это само собой напрашивается, ребята же попали в сказку! А тут просто перечисление фактов: пошли в одно королевство, в другое. Без красочных описаний, без погружения в мир.

Брат и сестра попали в сказку и чтобы вернуться домой им нужно собрать несколько волшебных предметов. Так вот мало того, что у них дневник- путеводитель с описанием мест хранения и способов сбора предметов, так еще и предметы эти сами прыгают им в руки. Детям даже не приходиться применить смекалку, приложить усилия, преодолеть себя, научиться чему-то.

Но имейте в виду, что…

ISBN: 031620157X, 9780316201575

Год издания: 2013

Язык: Английский

Hardcover, 438 pages

Возрастные ограничения: 11 — 14 лет

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Annnet

16 марта 2024 г. 16:18

Но имейте в виду, что…

13 ноября 2023 г. 15:37

4 Страна сказок. Заклинание желаний. Крис Колфер

Цитата:

Так много можно узнать и предотвратить в будущем, если открыть глаза на уроки прошлого.

Впечатление:

Книга попалась мне на глаза в игре, и честно я с удовольствием ее послушала, если бы такая приключенческо-волшебная книга попалась мне в моем детстве, но детство было бы повеселее.

Сама история может и не оригинальная, сейчас можно встретить много всяких интерпритаций, один сериал "Однажды в сказке" чего стоит, но книга действительно увлекает, слушается на одном дыхании и ждешь продолжения, а что же дальше, хорошо бы было экранизацию увидеть.

Рекомендую для чтения с детьми, книгу добавила в подборку.

О чем книга: Близнецы Алекс и Коннер Бейли получают от бабушки подарок на свой двенадцатый день рождения — старую книгу сказок, которая долгие годы хранилась в их семье. Это как раз то,…

Подборки