3,4

Словно зеркальное отражение дочери императора, но не принцесса. Прошла испытание артефактом владычиц Севера, но не наследница. Ответ на загадку прост — это я, тень ее высочества. Соглашаясь быть…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Принцесса Севера, книга №1
Издательство: Альфа-книга

Teya805

Цитата есть? А если найду?

28 января 2022 г. 17:27

Удивительное дело - задумка книги в целом неплоха, но автору явно мешает заданный формат: была бы хотя бы трилогия, толку явно было бы больше. Хотя бы потому что весь учиненный автором кавардак не нужно было бы "коротенько записать" и осталось бы место для более вдумчивого изложения происходящего.

А пока мы имеем дырявую сюжетную линию, то скачущую, то еле ползущую, возникающих из ниоткуда и пропадающих в никуда героев, описания вида "четыре стены, все каменные, на полу тюк соломы. Это темница".

Самое же раздражающее - манера автора останавливаться на полном скаку и _давать пояснение_. Например, герои спасаются верхом на странном существе - все горит, смерть близка. Автор: "кстати, эти существа... " Читатель: "А попозже нельзя? Пусть хоть спасутся, а? " Автор: "Нет, низя!"

ISBN: 978-5-9922-1699-8

Год издания: 2014

Страниц: 473 (Газетная)
Масса: 366 г
Размеры: 207x133x34 мм

Teya805

Цитата есть? А если найду?

28 января 2022 г. 17:27

M_Aglaya

10 ноября 2021 г. 21:10

Фэнтези.

Сюжет: ГГ (забыла уже, как зовут) - юная сиротка. Во младенчестве ее подкинули к храму одного из местных богов (Судьбы, кажется), и жрицы ее воспитали. Сейчас она должна отрабатывать свой долг перед храмом. Поскольку ГГ является... забыла уже, как тут обозвали расу, но, в общем, аналог метаморфа... то жрицы ее используют соответственно. Последний контракт стал наиболее длительным и сложным - ГГ должна изображать принцессу, наследницу императорского трона. Императрица скончалась при рождении дочери, а ее супруг из соображений безопасности, предпочитает держать дочь в тайном месте под прикрытием - пока ее для всего света изображает маленькая служительница храма. Контракт для нее - в том числе и с храмом - будет считаться закрытым, когда дело дойдет до официальной коронации. Но это…

Подборки