Саша и Шура. Все началось с велосипеда (сборник)

Анатолий Алексин

4,3

Анатолий Алексин всегда был и остается любимым писателем детворы. Его произведения рассказывают о мире юности, о его нерасторжимом союзе с миром взрослых людей, о дружбе и приключениях. В книгу…
Серия: Мои любимые книжки
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

1 августа 2022 г. 13:47

Отличная детская книга о дружбе, о летних каникулах. Книга состоит из двух частей: в первой части больше отдыха, разных приключений, а во второй части в сюжете уже больше общественной работы, стремлений к общегородскому благу. Конечно, особенно во второй части чувствуется влияние идеологии, но это не портит общего впечатления от сюжета. В центре повествования - компания друзей, которая собирается летом в Белогорске, и конечно, им в головы приходит множество идей, как провести время. В описания различных приключений и событий автор вплетает свои мыли на тему дружбы, взаимовыручки, отношения к общему делу. В целом, хорошая, качественная литература, на которой не сказалось прошедшее время.

Саша и Шура, повесть

стр. 5-172

ISBN: 978-5-17-075309-3, 978-5-271-37072-4, 978-5-226-04459-5

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

1 августа 2022 г. 13:47

20 января 2022 г. 09:21

5 Советское детство.

Бесподобная книга о каникулах советских ребят. Не знаю почему, но когда читаешь подобные книги - всегда завидуешь тем людям, которые жили в СССР, где были организации для детей, где люди не были заражены понтами и пиаром. А были взрослые которые помогали детям, а дети помогали взрослым. Юмор, дружба, беззаботность и в то же время ответственность - всё в этой книге. Прочел с большим удовольствием.