28 июля 2019 г. 12:09

Эту книгу я читал своей маленькой сестре, ей очень нравились картинки с разными животными. А мне книга не очень понравилась, потому что она для совсем маленьких. Она про смешного жирафа, который не умел бегать и танцевать. Мне его было чуть-чуть жалко, потому что ему было больно и над ним всем смеялись. Но ему помог сверчок. Он показал ему музыку, под которую жираф научился танцевать.

Написано с помощью мамы:)

Marikk

Чего-то немного знаю)))

1 декабря 2018 г. 14:07

книга рассказывает о жирафе Джеральде, который смущался танцевать на зверином балу, т.к. был крайне неуклюж. Однако всё меняется, когда сверчок подбирает ему подходящую музыку. Все было бы замечательно, но эта книга для совсем маленьких деток. На каждой странице 2-4 строки (это стихотворение!), а все остальное - огромная картинка! В 1,5-2 года читать хорошо, а вот более старшим деткам нужно бы что-то другое, хотя для рассматривания и рассказывания книга тоже подойдет. Картинки в целом не плохи, но несколько стилизованы

29 февраля 2016 г. 01:09

Издательство "Розовый жираф", ну почему же вы не переиздаете такую чудесную книгу? Пришлось отдать за нее 900 руб.! Пока ребёнка в этой феерично переведенной и иллюстрированной книге привлекла страница со множеством танцующих на балу животных. А повествует она о том, как раскрылся в танце неуклюжий жираф, услышав от сверчка "свою" музыку. Так и нам в жизни необходим тот человек, любимое дело, правильная книга, да и много еще чего, что помогает нам поверить в себя и полюбить эту жизнь во всем ее многообразии. Дерзайте!

sklimkina

27 ноября 2013 г. 09:28

Поставила "четверку" только потому, что у меня книга вызвала больше восторга, чем у сына. Хотя если он сам попросит её ещё раз почитать, исправлю на "пятерку".

Toystory

31 мая 2012 г. 00:14

Это неимоверно яркая книжка с отличным (других у неё не видела) переводом Марины Бородицкой. Книжка такая яркая, что даже немного пестрит в глазах. Маленькому ребенку в такой книжке есть что поразглядывать.

Короткая история про то, что нужно быть самим собой и ни с кем себя не сравнивать. Жирафьи выкрутасы нарисованы очень весело, но совсем я в отпаде от кабанов, которые сплелись в кабаньем вальсе.

Хорошо, что "Розовый жираф" переиздал эту книжку, а то у букинистов она стоила очень дорого.