Fiona Beddall - A History of Britain

Britain is a small country but it has a long history. Discover how wars, revolutions and religion have changed its history. Read about the different countries of the United Kingdom and the great men and women who have shaped the British nation.
Серия: Penguin Readers
Издательство: Penguin, Pearson Education Limited

Marikk

Чего-то немного знаю)))

9 апреля 2022 г. 22:02

Книга невелика по объему, поэтому многого ждать не приходится. Очень-очень кратко мы узнаем об истории Великобритании примерно с рубежа нашей эры и до середины 20 века. Разумеется, это не учебник по истории, поэтому нет ни анализа (вообще никакого) людей и событий, ни попытки соединить одни события с другими. Но для общего развития почитать можно. Английский язык простой, легко понять, некоторые фрагменты можно использовать и в рефератах по истории Великобритании. Не скажу, что какое-то события из книги стало для меня новым. Всё-таки на уровне средней школы историю помню. Книга лишь помогает систематизировать ранее узнанное.

читала в рамках игры LinguaTurris

ISBN: 1405833505, 9781405833509