4,4

В книгу вошли наиболее известные произведения Александра Ивановича Куприна: `Гранатовый браслет`, `Белый пудель`, `Чудесный доктор` и другие.
Серия: Хрестоматия школьника
Издательство: АСТ, Астрель

Elisavetats

17 августа 2021 г. 21:55

5 Читайте классику

Книга мне понравилась, читается довольно легко. Музыка, море, животные, колдовство и, скорее, грусть, чем радость, но есть и исключения. Везде должно быть хоть немного светлых моментов.

Между страниц попалась очень интересная, можно сказать, историческая вещь (такого я еще не встречала):

ISBN: 5-17-002869-5, 5-271-00881-9

Год издания: 2000

Кураторы

Elisavetats

17 августа 2021 г. 21:55

5 Читайте классику

26 февраля 2017 г. 09:55

В этот сборник вошли повести "Молох", "Олеся", "Гранатовый браслет" и рассказы "Куст сирени", "Тапер", "Гамбринус", "Изумруд", "Святая ложь". Отдельно остановлюсь на каждом произведении и дам отдельную оценку. 1. Повесть "Молох". Моя оценка - 10. Главный герой - инженер металлообрабатывающего завода Андрей Ильич Бобров. Он был наркоманом: он кололся морфием. Но он решил избавиться от этой привычки, поэтому стал очень раздражительным. Он почти ежедневно ездит к семейству Зиненок. Потому что там живет девушка Нина, одна из пяти дочерей Зиненок, которая ему нравится. Но постепенно он понимает, что влюблен в нее, и решает сделать ей предложение. Во время этих переживаний приезжает Квашнин, один из акционеров завода. Автор через пренебрежение и ненависть Боброва к жизни завода, к промышленной…