Джо Р. Лансдейл - Дорога мертвеца (сборник)
3,9

Дорога мертвеца (сборник) 3.9
Преподобный Джебидайя Мерсер путешествуя по Дикому Западу борется с нежитью, с помощью Слова Божьего и верного кольта. Стильно, жестоко, захватывающе...
Серия: Черные книги
Издательство: Фаворит

macskafogo

10 августа 2017 г. 00:01

Достаточно короткий рассказ, который смешивает в себе условную южатину с элементами зомби-хоррора.

Звучит интригующе, на деле же это постная история с картонными персонажами, которые по прямым рельсам катятся к очевидному до зубной боли финалу. Есть нежить, хв нежить стреляют, конец. Нет ни интриги, ни твиста сюжета, ни какого-либо подвоха.

А ведь можно было бы сделать эту историю в разы интереснее. Например, дать Деду роль большую чем буферная столовая и сделать его причастным к завязке много лет назад. Сделать так чтобы плохой-плохой упырь похитил не условно хорошего помощника шерифа, а бандита и провести линию его метаморфозы или дальнейшей деградации. Сделать героя вторым Соломоном Кейном - набожным, кровавым крестоносцем с револьверами на поясе, а не жалкой пародией. Но нет.

Слабо,…

Ползучее знамение — Джо Р. Лансдейл, рассказ

Угольная чернота — Джо Р. Лансдейл, рассказ

ISBN: 978-5-88390-011-1

Год издания: 2013

Иллюстрация на обложке К. Трубачевой; внутренние иллюстрации С. Крикуна.

Твёрдая обложка.

macskafogo

10 августа 2017 г. 00:01

Слабо,…

AndreasCorelli

31 августа 2016 г. 19:13

4.5 Дорога мертвеца или Тарантино в жанре.

Вестерн с элементами ужаса. Священник с двумя кольтами, отлавливая всякую нечисть, натыкается на одиноко стоящий дом. Хозяин дома рассказывает страшную байку нашему охотнику на нежить и тот отправляется по "дороге мертвеца" проходящей через кладбище. Ну а дальше начинается самое интересное. Очень впечатляющий и атмосферный рассказ.