9 января 2019 г. 00:34

Открывая первую страницу этого романа, читатель погружается в совсем другое время, в другие запахи и ощущения. С каждой новой строчкой оживает образ тёплого неповторимого города на берегу Каспийского море.

Я не любитель детективов, поэтому эта книга была для меня приятным открытием, увлекательный сюжет, который сразу затягивает и ты с большим интересом следишь, как же герой будет распутывать закрученный узел детективной интриги. Сам герой объемный и знакомый, со своими житейскими сложностями и вопросами.

После прочтения остаётся приятное чувство с нотками ностальгии по городу полному огней.

16 апреля 2016 г. 14:32

Далеко на юге советской страны находится горная советская социалистическая республика Азербайджан, территория нефти, арбузов и Каспийского моря. В ее столице, славном городе Баку, несут службу советские милиционеры - работники районного уголовного розыска. Команда собралась настоящая интернациональная - майор Заур Акперов, капитаны Андрей Огнев и Эдуард Агавелов.

И вот в некогда спокойном районе одно за другим возникают происшествия. То с заслуженной артистки снимут золотые часы, то ограбят кассира банка.

История разворачивается прямо у нас на глазах. Преступники - хитры и опасны, милиционеры - умны и решительны, но даже они не могут по двое-трое суток находиться на ногах. И у каждого, кроме напряженной работы, есть еще свои жизненные неурядицы.

Данная книга - это такое окошко в…