4,7

Летние каникулы Санька и Рома, двенадцатилетние мальчишки, проводили в одном небольшом уральском монастыре. А здесь было так много интересного! И ночные монастырские службы по афонскому уставу, и…
Издательство: Зерна-Книга

Greencap

15 октября 2014 г. 13:02

Купила эту книжку, чтобы в дальнейшем читать ребенку. Но, думаю, что прочтет потом сам. Например, в школе на технике чтения. Хммм... Не знаю, есть ли сейчас такое, но в мои школьные годы чудесные, такое практиковалось.

Итак. Несколько коротеньких рассказиков повествуют о каникулах двух друзей- двенадцатилетних мальчишек. В этом возрасте, как известно, что ни день, то приключение. Вот и у них, что ни послушание, то очередное приключение, причем сдобренное верой. Они пасут коров, пропалывают морковь, носят дрова, ходят на трапезы, готовятся к Рождеству, пускают фейерверки и даже спасают батюшку. Написано все легким, детским языком, но в принципе читается интересно. Лучше, конечно, чтобы читали дети лет 7-9, так как для двенадцатилеток уж слишком просто и коротко.

Отдельным моментом идут…

История первая. Санька, Рома и старец Иосиф Исихаст