3,5

"Молодые мои москвичи" назвал автор книгу воспоминаний, воплощенную в новеллах, рассказах, стихах и балладах, книгу, посвященную москвичам и Москве периода с 30-х годов века минувшего до наших дней.…
Издательство: Московские учебники и Картолитография

5 февраля 2014 г. 23:53

Милая, уютная книга…

Аннотация ни слова не соврала!

Содержание – короткие, часто смешные, рассказы-воспоминания о друзьях автора, известных и не очень. Читаются легко и с интересом, однако иногда автор словно так увлекается своим рассказом, что забывает о всех вокруг и о читателях, которые не знакомы с его биографией в том числе. К примеру – посреди книги в одном из рассказов постоянно упоминается некий Миша. На мое счастье я до этого читала чудесную книгу Ю.Никулина , друга Леонида Куксо и быстро поняла, что Миша – это Михаил Шуйдин, напарник Никулина по клоунадам и их друг. Ну а если бы я не читала? Так бы и не поняла ничего.

Но, повторюсь, в целом все очень достойно. Неизбитые факты, хороший стиль и прекрасная старомосковская атмосфера, которая буквально пропитывает всю книгу.

Не могу…

ISBN: 5-7853-0614-X

Год издания: 2006

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

5 февраля 2014 г. 23:53

Милая, уютная книга…

Аннотация ни слова не соврала!

Не могу…