Энциклопедия для маленьких принцесс

3,9

Милые маленькие принцессы! С каждым шагом, с каждым мгновением вашей жизни мир перед вами становится все шире и объемнее. Авторы уверены, что эта книга поможет ответить на многие вопросы,…
Серия: Книга в подарок
Издательство: Диамант

6 июля 2019 г. 01:10

2 Книга для девочек, не актуальная в 2019

Помню, как зачитывала её по несколько раз в детстве. 30% интересного и действительно полезного.
А вот 70% это всякие 'девочка должна быть красиво-ухоженной, скромной и тд.' и всякие тонкоститонкости мытья посуды, полов и окон, а так же народные советы из разряда - как сварить отвар из подорожника от всего на свете.
Как воспоминание - книга милая, но я бы не советовала её в 21 веке. Тоьел в том случае, если вы хотите вырастить из девочки кухарку-служанку.

ISBN: 5-88155-431-0

Год издания: 2004

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 июля 2019 г. 01:10

2 Книга для девочек, не актуальная в 2019

30 июня 2017 г. 15:47

5 Отличное пособие для девочек

Замечательная книга, сопровождавшая меня с самого детства. Книга разделена на 2 части: для девочек 6-10 лет и для девушек-подростков. В первой части все довольно тривиально: описаны тонкости шитья, готовки, уборки, правила гигиены, хорегографические упражнения и прочие мелочи жизни, а во второй начинается разброс от привычных правил этикета, ухода за домашними питомцами и гороскопов до правил контрацепции, основ полового воспитания и приемов самообороны. Из минусов могу только привести перечень советов какого-то народного целителя, среди которых затесалось указание сидеть по выходным без еды и воды с целью развить свое физическое и психическое здоровье. Рекомендация, мягко говоря, сомнительная. Не знаю, впрочем, является ли эта книга актуальной до сих пор. Скорее всего нет. Но за чувство…