Liane Moriarty - The Husband's Secret
4,1

The Husband's Secret 4.1
'The Husband's Secret is a staggeringly brilliant novel. It is literally unputdownable' Sophie Hannah

At the heart of the top ten bestselling The Husband's Secret by Liane Moriarty is a letter that's not meant to be read . . .

Mother of three and wife of John-Paul, Cecilia discovers an old envelope in the attic. Written in her husband's hand, it says: to be opened only in the event of my death.

Curious, she opens it - and time stops.

John-Paul's letter confesses to a terrible mistake which, if revealed, would wreck their family as well as the lives of others.

Cecilia - betrayed, angry and distraught - wants to do the…
Серия: Thorndike Press Large Print Core Series
Издательство: Thorndike Press

La_Roux

с оттенком Рыжего

22 апреля 2022 г. 11:51

3 Ожидания не оправдались!

Та самая книга, которая не выходила из лент разных блогеров, столько похвалы, столько восторгов.. вот я как знала, что ожидания свои следует придержать!

Когда тайна перестаёт быть тайной?
Когда об этом секрете знает больше одного.. Кто-то проколется или выдаст себя, всё вранье посыпется. Вот так и здесь: жена находит странное письмо от своего же мужа, и он просит его не вскрывать до самой его смерти.. Ну кто же сдержится, она читает.. и?
ничего не происходит почти весь роман... хотя мне обещали все отзывы, что это капец, как сильно изменит судьбы всех!!!

Долго и нудно всё раскачивалось, и закончилось ничем примечательным. Жаль было только девочку, которую сбила машина. В остальном же - все персонажи, как слепые котята, без стержня и целей. Весь сюжет крутится на одном месте, никакой…

ISBN: 1410463524, 978-1410463524

Год издания: 2013

Язык: Английский

Hardcover: 573 pages

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

La_Roux

с оттенком Рыжего

22 апреля 2022 г. 11:51

3 Ожидания не оправдались!

Когда тайна перестаёт быть тайной?

Mar_sianka

по печенькам

12 мая 2022 г. 12:30

Наверно, по моим рецензиям складывается очень странное представление обо мне. Точнее, не складывается вообще) То я возмущаюсь и говорю, какие же скучные эти мыльные оперы, то вот восхищаюсь книжками в стиле "Отчаянных домохозяек". Но они разные всё же! Мориарти я люблю. Ее книги очень уютные, несмотря на то, что описываемая в них жизнь совсем не похожа на мою. И очень увлекательные, несмотря на то, что их тайны совсем не интригующие и очевидные чуть ли не с самых первых страниц. Просто очень любопытно наблюдать за героями и раздумывать, а как бы я поступила и чувствовала себя на их месте.

Традиционно, в книге три героини. Главная - Сесилия, очень деятельная дама, мать трёх дочерей, у которой всё чётко организовано, которая вписывается всегда и везде, участвует во всех возможных собраниях…