8 октября 2014 г. 18:23

Рецензия на книгу Андрея Ерпылева «Выход силой» Так уж случилось, что одна из первых книг Вселенной Метро 2033 «Выход силой», была прочитана мной только сейчас – и сразу же после книги «Станция-призрак», рецензию на которую я также писал. И то ли контраст между этими произведениями был огромен, то ли книга автору действительно удалась, но «проглотил» я её всего за пару дней! В этой книге есть всё - и приключения, и постоянный экшен, который держит в напряжении с самых первых страниц книги до её логичного завершения. Хочется написать многое, но, знаете, это действительно тот случай, когда книгу лучше один раз прочитать, чем сто раз прочитать рецензии, написанные по ней. Уверен, что она придётся по вкусу не только ценителям Вселенной Метро 2033, но и простым читателям, которые случайно…

25 февраля 2011 г. 02:32

Книга оставила впечатление черновика будущего романа, уж сильно много несостыковок и непроработок.

Хождение бумажной валюты, объяснение происхождения мутантов, их взаимоотношения и еще много чего кардинально противоречит миру Метро.

Персонажи и локации поверхностные, не представляешь лица и не появляются в голове картинки постядерного Питера - нет погружения и нет нужной атмосферы. Много потенциально чрезвычайно интересных тем не развито, мало философии что ли, каких-то мыслей.

Стиль и общий сюжет все же на уровне, так что желания бросить читать на пол книге не возникло.

24 августа 2020 г. 14:34

3 Слабенько...

Книга - сама посредственность. Заурядная история во вселенной МЕТРО.