Благодать и стойкость. Духовность и исцеление в истории жизни и смерти Трейи Киллам Уилбер

Кен Уилбер

4,7

В книге описывается путь жизни, борьбы, духовного исцеления и смерти Трейи Киллам Уилбер, жены философа Кена Уилбера, на про­тяжении пятилетней истории ее раковой болезни. Глубокие коммента­рии…
Издательство: Постум

bealex50

5 марта 2019 г. 20:18

4 Пропасть жизни и смерти

Трагическая документальная вещь. Кен Уилбер - известный учёный, автор множества философских трудов. По ориентации - дзен-буддист.

За десять дней до своей свадьбы он и невеста решили проверить здоровье. Оказалось у неё рак груди. Боролись пять лет. В конце концов она умерла. Данное повествование представляет собой дневник борьбы с болезнью, записи Кена и Трейи. Есть отрывки из философских трудов Кена - меня они не впечатлили, каша по-моему. Да и само название (одной из книг) чего стоит - "Философия всего".

Применяли всякие медитации, духовные практики и т.д. Когда я читал, хотелось, просто кричать:"Ребята, отрезайте обе груди, как можно быстрей! На хрен эти медитации!". Последние главы, когда Трейя уходила, очень пронзительные.

ISBN: 978-5-91478-025-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 656 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

bealex50

5 марта 2019 г. 20:18

4 Пропасть жизни и смерти

8 января 2019 г. 12:03

5 «Я больше не могу игнорировать смерть, поэтому внимательней отношусь к жизни.»

Дочитала вчера, долго не могла уснуть после — то жгло, то холодело в груди. Невероятная книга. Сильная, щемящая, одухотворенная, полная любви и жизни. О том, что в любых обстоятельствах мы делаем выбор — быть ли счастливыми прямо сейчас; и что в любых обстоятельствах это возможно. Об открытом сердце, бесстрашной уязвимости, глубокой мудрости, чистой любви. Эта книга — одна из тех, которые что-то сдвигают внутри, оголяют, помогают душе проснуться и развернуться. ⠀ Доброта и смелость. Бытование и созидание. Благодать и стойкость