4,5

Анна Ахматова - один из самых замечательных русских поэтов XX столетия. Усвоив уроки своих великих предшественников: золотого века русской психологической прозы и серебряного века русской поэзии,…
Серия: Стихи и песни. Премия народного признания
Издательство: Астрель

23 мая 2022 г. 07:47

Вчера все писали про книжных женщин, про женщин-авторов, а я хочу выделить сегодня сильную женщину-поэта.

Ее творчество полюбилось еще в школьные времена, мне тогда отозвалось «Сжала руки под темной вуалью…». Какие эмоции я испытывала при прочтении! Мощно, надрывно, каждая строчка пропитана силой.

Прочитав этот сборник, я практически каждое стихотворение выделяла для себя. Зная биографию Ахматовой, я еще больше прониклась ее творчеством, а вот биография Цветаевой меня еще больше оттолкнула от ее творчества.

Girl power! Не забывайте судьбы великих женщин, вдохновляйтесь и пусть ваш внутренний маяк силы вынесет все жизненные штормы. ️

Из книги "Четки"

ISBN: 978-5-271-37478-4

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

23 мая 2022 г. 07:47

11 марта 2022 г. 14:09