4,3

Как ты думаешь, что получится, если Гусь захочет поменяться с другими птицами хвостом, крыльями и даже голосом? А сколько зверей может укрыться от дождя под обыкновенным грибом? Почему мешок вдруг…
Серия: Библиотека детского сада
Издательство: АСТ

16 апреля 2023 г. 14:11

Мне очень понравилась сказка "Под грибом", которая учит помогать попавшему в беду другу. История про маленького Щенка, который искал таинственного незнакомца, сказавшего "Мяу!", тоже очень хорошая. Было интересно читать о поисках маленького Щенка.

Под грибом, сказка

стр. 5-18

Кто сказал «мяу»?, сказка

стр. 19-32

Это что за птица?, сказка

стр. 33-47

ISBN: 978-5-17-081387-2, 978-985-18-2570-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x90/16 (182х215 мм)

Возрастные ограничения: до 7 лет

16 апреля 2023 г. 14:11

InsomniaReader

3 января 2023 г. 19:54

5 Первое самостоятельное чтение

Наступила пора самостоятельного чтения для моей дочери. Читать она умеет уже давно, но так чтобы в библиотеке брали книги для нее-читательницы - первый опыт. Из предложенных изданий, адаптированных для малышей, ребенок мой ничтоже сумняшеся выбрал кучку Сутеева, которого дома вагон и тележка с той лишь разницей, что книги обычные - без разбиения на слоги и ударений.

Из кучки первой была эта сказка. Мы ее читали дачным давно, но ребенок не вспомнил. Зато прекрасно провела аналогию с «Теремком» и отметила, что «Под грибом» лучше, потому чтобы конце есть загадка. Вот вам и сравнительная оценка:)

Подборки