Владимир Сутеев - Загадочные истории (сборник)
4,5

Загадочные истории (сборник) 4.5
Как ты думаешь, что получится, если Гусь захочет поменяться с другими птицами хвостом, крыльями и даже голосом? А сколько зверей может укрыться от дождя под обыкновенным грибом? Почему мешок вдруг оказывается пустым, несмотря на то что Заяц доверху наполнил его яблоками? И кто же, в конце концов, постоянно говорит "мяу"? Ответы на все эти вопросы ты найдёшь в нашей книжке, которую придумал В.Сутеев, художник-мультипликатор и добрый сказочник.
Серия: Библиотека детского сада

Kurbatova_Ioanna

3 июля 2017 г. 16:45

Вот эта книга, и картиночка - звери под грибом, будто напоминают что-то из детства. Была у меня детская книга с подобной иллюстрацией - и я, верно, думала: под зонтиком я умещаюсь, на площадке под деревянным грибом умещаюсь, а тут вот на картинке звери под маленьким грибком: может, и я помещусь?! Мне кажется,я это помню. Очень уютная иллюстрация!

Под грибом — Владимир Сутеев, сказка

Kurbatova_Ioanna

3 июля 2017 г. 16:45

lena_slav

4 октября 2015 г. 11:37

Люблю книги с рисунками Сутеева, невероятно милые и забавные. Легкие и понятные истории для малышей. В этом рассказе животные потихоньку собираются под одним маленьким грибком, чтобы переждать дождь. Правда, количество животных постоянно увеличивается, а в конце все удивляются, как же они там поместились.