Леонид Пантелеев - Рассказы о подвиге (сборник)

Занимательные по сюжету, написанные эмоциональным и простым языком, многие произведения Л.Пантелеева стали классикой отечественной детской литературы. Среди них и рассказы, включенные в настоящий сборник.

Для младшего школьного возраста.
Серия: Библиотека младшего школьника
Издательство: Оникс-ЛИТ

23 июня 2021 г. 05:54

4 Пантелеев - "Первый подвиг" (рассказ)

Рассказ о том, что первый подвиг – это победа над какой-нибудь своей слабостью. Банально? Ох, уж не знаю, банально ли, но верно очень! Меня, например, именно мои слабости всегда и подводят! А когда мне удаётся в чём-либо себя преодолеть, то жизнь становится по-праздничному другой. Сейчас, для нынешних детей, этот рассказ ооочень актуален!

Честное слово — Леонид Пантелеев, рассказ

В тундре — Леонид Пантелеев

ISBN: 978-5-4451-0200-7

Год издания: 2014

23 июня 2021 г. 05:54

4 Пантелеев - "Первый подвиг" (рассказ)

12 июня 2021 г. 15:21

5 Рассказ для детей "Честное слово"

Одна из вещиц, прочитанных мною в раннем, дошкольном детстве. Не знаю, поймут ли этот рассказ нынешние дети. Но для нас… Здесь речь идёт просто о честном слове. Не помню, приходилось ли мне давать честное слово. Наверное, приходилось, но как-то не запомнилось. А вот что касается «честного пионерского» слова, то нарушить его было невозможно. Никому. Пожалуй, я встречал в своей жизни одного-двух выродков, которые нарушали своё честное пионерское, но для всех нормальных людей это было немыслимо. И я тоже ни разу в жизни не нарушил своё честное пионерское слово. И не нарушу. Так что этот рассказ… он о настоящем человеке. Пусть маленьком, но уже ЧЕЛОВЕКЕ.