3,8

Камбоджа, 2007 год. Русский бизнесмен Пленский приглашает группу студентов на игру, победитель которой получит возможности, о которых и не мечтал. Надо всего лишь продер­жаться дольше других на…
Серия: Проект Этногенез
Циклы: Этногенез, книга №27
Игра, книга №1
Издательство: АСТ, Этногенез

26 ноября 2020 г. 19:03

Микс "Последнего героя", "Королевской битвы" и "Голодный игр" под соусом из гиперболы на карьерные амбиции.

В целом очень даже, мне нравится стиль Шаинян, но не хватило страниц для должного развития персонажей, что ли. Плюс мотивация все же притянута за уши, так быстро с ума не сходят, опять же - побольше бы страниц. Ноооо сама мысль о том, как мы расчеловечиваемся и расцивилизовываемся в должных условиях - стара, как мир, и зачетна, как зачет по информатике.

Больше понравилось, чем разочаровало. Но я уже говорила, что мне не хватило страниц? xDD Прям вижу, как можно было с помощью кальмара заставлять других выдавать какие-то тайны из доостровной жизни, мясца нарастить сюжетного. Эх)

ISBN: 978-5-906338-09-9, 978-5-17-082738-1

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 9000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

26 ноября 2020 г. 19:03

18 января 2016 г. 14:56

Банальная история про выживание на острове. Очень много штампов, много клише. Невнятные персонажи, психологизм на нуле, сюжет белыми нитками шит. Давно не попадалось мне такое примитивное чтение. Если в серии Этногенез все такого уровня, то это "пичалька", как говорится.

Подборки