15 сентября 2019 г. 21:44

5 Если бы не мечты некоторых персонажей я бы бросил эту книгу и серию. И поступил бы глупо.

Отличная книга, открыла мне кредит доверия к данному автору и теперь я ему местами прощаю многое в надежде поймать те моменты которые затронут мои эмоции. И в паре дальнейших книг автор этот кредит оправдывает. Один из вариантов развития нашего будущего. Наверно не самый вероятный - но, как мне кажется, вполне возможный. Корпорации для роста которых требуется пожирать все на своем пути, даже в ущерб их собственному будущему. Новая мораль у людей взаимодействующих посредством сети. Загаженная планета с практически уничтоженной биосферой и техносферой вместо нее. Выглядит во многом все это как антиутопия, да наверно ей и является, но все оправдывает мечта. Мечта некоторых людей и ИИ. Собственно и начинается книга с мечты ИИ которую никто не замечает и не разделяет. Наверно если бы не…

16 мая 2019 г. 12:16

4 Если и будет «будущее» с полным погружением в игры - то оно будет таким

Пожалуй единственная книга, которая мне действительно понравилась у данного "труженика пера". Я не буду нахваливать: великолепный слог, стиль, язык и бла-бла-бла... Всё это на твёрдом среднем уровне. Всё же, автор книг написал немало. Мне понравилась сама история. Она нашла отклик моему возрастающему неприятию к "жанру" ЛитРПГ. Нет, нет. Книга не ЛитРПГ и в ней нет критики "жанра". Там есть толика горькой правды, подтверждения которой видно уже сейчас. Люди которые очень много времени проводят в сети, иные уже сейчас.

viktork

16 апреля 2015 г. 20:29

Канун Апокалипсиса. Планета страшно загрязнена и перенаселена. К другим созвездиям отправляются огромные космические транспорты с колонистами. Участвует искусственный разум, который играет на скрипке.

4 августа 2019 г. 08:30

Информация на тему "откуда что есть пошло во вселенной Истории Галактики им. Ливадного", завернутая в не слишком, ИМХО, удачный роман. Одним словом - приквел.