4,5

В книге японского писателя подробно описывается судебный процесс по обвинению молодого человека в убийстве. На фоне широкого показа социальной действительности автор детально анализирует буржуазное…
Издательство: Прогресс

21 декабря 2018 г. 16:47

В самом начале читать очень тяжело и нудно, после 100 страницы уже более интересно. Вся книга описывает судебный процесс от и до. Все заседания суда, допрос свидетелей, осмотр происшествия. Все это в Японии в 1961 году обвиняется несовершеннолетний Хироси. Обвинение как умышленное убийство. Адвокат Кикути хочет переквалифицировать как причинение телесных повреждений повлекшие за собой смерть. И на этом он строит всю защиту, причём очень искусно. Даже не всегда понятно к чему вопросы. Книга будет интересна тем кто увлекается судебными разбирательствами, даже интерес к Японии не так привлечет.

Уголовное дело, роман

Перевод: В. Батуренко

Год издания: 1987

Твердый переплет, 424 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

21 декабря 2018 г. 16:47