4,1

В настоящем издании публикуется книга выдающегося рус­ского историка и знатока народного быта Ивана Егоровича Забе­лина ДОМАШНИЙ БЫТ РУССКИХ ЦАРИЦ.
Основное внимание в своих трудах Забелин уделял…
Серия: Русская этнография
Издательство: Институт русской цивилизации

22 сентября 2017 г. 15:10

3.5 Забелин Иван - Домашний быт русских цариц в XVI и XVII столетиях [Денис Некрасов, 2012 г., MP3]

Произведение: Язык написания лёгкий, понятный, несмотря на то, что книга была написана в прошлом веке. Интересно и познавательно. Мне стали понятны некоторые социальные устои относительно современного семейного быта, оказывается некоторые порядки зародились аж пять веков назад и сейчас совершенно бессмысленны (а какие поймёте прослушав аудиокнигу). Озвучка: Денис читает профессионально, хотя и монотонно (а как по другому, исторический учебник всё же). Слушать приятно и полезно.

Предисловие
Женская личность в допетровском обществе
Главные черты женской личности в допетровское время
Женская личность в положении царицы
Обряд царицыной жизни, комнатный и выходной
Царицыны наряды, уборы и одежды

ISBN: 978-5-4261-0057-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 704 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

22 сентября 2017 г. 15:10

Подборки