4,5

Книга Агаты Несауле «Женщина в янтаре», высоко оцененная критикой, выдержала в Америке два издания (1995, 1997), удостоена премии «Wiskonsin Librarians Outstanding Achievement» (1995) и премии…
Серия: Латвия - русскому современнику
Издательство: Tapals

Konrud

9 июля 2016 г. 23:53

Очень мрачные воспоминания о пережитом в военном и послевоенном детстве. Болезненно для русских из-за весьма нелицеприятных описаний поведения советских солдат. Впрочем, почти в той же степени болезненные воспоминания у автора связаны с немцами и американцами. Собственно - книга была написана по совету психолога в попытке преодолеть последствия детских психологических травм. Насколько это удалось - трудно сказать, хотя вещь вышла сильная и очень откровенная. Заключительные строки как-будто рисуют светлый финал, но последущие вещи автора показывают, что от прошлого она не ушла.

Женщина в янтаре, роман

Перевод: Жанна Эзите