Ешьте это, а не то. Как выбрать правильные продукты в супермаркете

Олеся Гиевская

10 августа 2016 г. 23:14

3 Красивые картинки

Это книга, которая относиться к подарочным изданиям, не оправдала моих ожиданий. Ожидала больше информации и "разоблачений" уловок производителей. Много красочных иллюстраций продуктов , в целом в этом вся книга.

Makoshevna

16 июня 2015 г. 15:04

Незнаю под каким настроением я купила эту недешевую книгу себе в библиотеку))хотя и по большой скидке). Меня привлекли красочные сочные иллюстрации и кратко изложенный основной материал, четко и по существу. Почитала, полистала книгу с эстетическим удовольствием, узнала нечто новое для себя - что зеленого чая в природе не бывает например)), что зеленый и черный чай растет с одного куста, просто методы обработки разные. В целом книга пригодится молодым, "начинающим" хозяюшкам. Они там точно найдут много полезных советов. О покупке не жалею точно, моим девчонкам дам читать когда вырастут, им уже нравится листать глянцевые яркие странички и разглядывать разные продукты. Так что думаю пригодится эта книга нам еще не раз.

cat_traveller

19 июня 2015 г. 10:38

Я не ожидала от этой книги ничего невозможного. Именно поэтому она мне понравилась. Я купила её для того, чтобы подвести своего рода итог своему трёхмесячному фитнес-проекту с контролем питания, за который я смогла сбросить 14 кг. И я поняла, что абсолютно точно хочу питаться хорошо и правильно, что питаться полезной едой - совсем не обязательно дорого, даже позволяя себе стейк лосося или специальный белок-казеин (который я пью, так как не перевариваю кефир=), который стоит не так уж мало. Просто видно стало, что на всякие вкусняшки, булочки, шоколадки денег уходит ничуть не меньше, чем на полезные продукты. И раз у меня есть выбор, то склоняюсь я к вкусным и качественным продуктам. Об этом как раз эта книга - что полезного можно найти в супермаркете и какого качества это должно быть.…

26 июня 2015 г. 16:14

В магазине книга привлекла внимание громким названием и красочными фотографиями. Всегда старалась обходить стороной подобного рода литературу, а тут всё-таки решилась на приобретение. И похоже, что не зря старалась избегать таких книг. Ярко, красочно, кратко - это определенно плюсы. Однако с первых страниц меня не покидало ощущение, что просто читаю раздел о здоровом питании в каком-нибудь женском журнале: вещи безусловно полезные, но настолько очевидные и известные, плюс постоянная реклама конкретных товаров и производителей на каждой станице. Читайте этикетки и обращайте внимание на внешний вид упаковки - это неприложные истины, которые нам твердят родители еще с самого детства. Хочется верить, что в информативном плане кому-то другому книга будет более полезной, чем мне. А если и…

Irsena

10 мая 2014 г. 16:23

Читала внимательно и вдумчиво. На первый взгляд - да, что там неизвестного могли написать? Всё ж итак ясно: яблоки покупать без повреждений, консервы без вздутий и вмятин, читать этикетки и т.д. Ан нет! Открыла для себя много интересного! И о видах некоторых фруктов и овощей, и какие виды кофе по обжарке, и буквы в видах чая, и многое другое! В конце есть несколько любопытных рецептов. Если уж очень хочется вредностей типа шаурмы или гамбургера, то можно сделать и самим.

Ну, и как всегда, качество книг от МИФ отличное: красивые и "вкусные" фото, замечательная бумага. Обложка, хоть и не твёрдая, но хороший картон двойной, можно использовать, как закладку. Но есть и минус: встречались в словах опечатки, редакторам следует быть внимательнее.