4,6

Перед Вами очень добрая книга, которая научит Вас, юных читателей, с любовью и заботой относится к природе и животным. Вы узнаете, как сосна спасла лосиху и ее лосят от грозного медведя и почему…
Издательство: НИГМА

12 ноября 2022 г. 12:55

5 Сказка про Сороку

Добрая поучительная сказка. Начинается с загадки про сороку, а заканчивается  пословицей (приметой).В сказке не только встречается сорока-стрекотуха, но и серые воронушки, галочки-поскакалочки, грачи-пахари да сойки-скрипухи. Очень интересным языком описывает автор птичек и саму природу. Мне сказка очень понравилась, было интересно разглядывать картинки (рис. П.Репкина)

#ШКВ

ISBN: 978-5-4335-0111-9

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 16 стр.

12 ноября 2022 г. 12:55

5 Сказка про Сороку

#ШКВ

4 декабря 2015 г. 18:01

Очень хорошая книжка. Добрая, умная, великолепный русский язык. То, что в ней встречаются областные и устаревшие слова, с моей точки зрения, очень хорошо. И особенно полезно это для малышей, у которых формируется речь и которые цепляют все и впитывают в себя. Может быть именно "с мамина молока" компенсирует очередное "блин", "круто" или "как бы", которое дети притащат из садиков и школ. Очень хорошие иллюстрации.