Рецензии на книгу «Твое тело говорит: люби себя! Самая полная книга по метафизике болезней и недугов»

ISBN: 5-951250-208-2
Год издания: 2007
Издательство: София
Серия: Слушай свое тело

Около 500 наименований самых распространенных болезней и недомоганий в алфавитном порядке. Что это - очередной популярный медицинский справочник?
Да, здесь есть простые, лаконичные сведения о болезнях и их признаках. Но главная особенность книги в том, что все болезни в ней, от насморка и зуда до рака и СПИДа, рассматриваются лишь как… симптомы.
Симптомы чего?
Симптомы единственной серьезной болезни - беспорядка в нашей психике или, если угодно, душе. Да, это действительно метафизика. Человек еще не научился (и вряд ли научится) лечить психические отклонения с помощью таблеток или скальпеля. Но это вовсе не значит, что человек бессилен.
Человек всесилен, он - Бог. Но забыл об этом. Увлекся соблазнами физического бытия. И, естественно, теперь расплачивается.
Давно пора вспомнить. Эра Водолея не за горами…

Оценка Kreative:   4  /  4.2

Всегда считала, что если человек красив и здоров, значит у него есть внутренняя гармония, т.к. от неё напрямую зависит гармония внешняя. Как правило, люди, которые находятся в постоянном болезненном состоянии, имеют внутреннюю ущербность: они себя не любят и наслаждаются своей болезнью, как бы наказывают ею себя за что-то.

Ещё несколько лет назад я заметила, что причины всех моих болезней ВСЕГДА изначально бывают именно психологическими, а не физическими. Если в жизни всё хорошо и всё меня в ней устраивает, то в каких бы сложных физических условиях я ни находилась (на ветру, на морозе, в холодной воде и т.д.), заболеть мне не грозит. Но вот если я чувствую дискомфорт в какой-либо из сфер своей жизни, то в моменте заболеваю, без всякой видимой на то физической причины. Причем, я даже… Развернуть

Оценка RReDFoXX:  3

Я и раньше подозревала, что заболеваем мы частенько не по общепринятым причинам. Многие наверное пробовали "заболеть горло" пачками мороженого, высовывались на мороз с надеждой затемпературить, а не получалось. Я даже сама начала потихоньку придумывать предпосылки болезней. А тут раз, и Лиз Бурбо со своим перечнем всех обычных и необычных болезней. Спасибо ей, моя фантазия утихомирилась, больше не буду выдумывать свои причины. В книге все достаточно логично. Со многим стопроцентно соглашусь - есть у меня немножко жизненных примеров. Слава богу, немножко - хвораю я все-таки редко.

Оценка Roza:  4

Действительно умная и полезная книга!
Позволяющая разобраться в себе, тем самым быстрее и эффективнее избавиться от многих болезней и недугов!
Проверено и испробовано на личном опыте! Действует!!!