Рецензии на книгу «Дары волхвов»

ISBN: 978-5-386-02584-7
Год издания: 2012
Издательство: Рипол Классик

Одну из самых удивительных историй любви в мировой литературе проиллюстрировал известный художник П.Дж.Линч. Под его кистью герои оживают, и мы видим предрождественский Нью-Йорк времен О. Генри, любуемся необыкновенными волосами Деллы и восхищаемся бескорыстной любовью и самопожертвованием "двух глупых детей", которые и оказываются настоящими волхвами.

Оценка KonnChookies:   5  /  4.6

Классный рассказ о любви.
Молодые люди пожертвовали самым дорогим, чтобы сделать подарок своей половинке. Действительно, здесь не нужны слова. Если такой поступок совершит мой парень( когда появится ), то я буду счастлива, потому что буду знать, что он меня любит. Существуют поступки, которые определяют суть человека. Эти поступки важны и говорят о многом. Сейчас никого не удивишь жадностью, подлостью. Мы- поколение потребителей, поэтому эти слова не имеют для нас большого значения. Но всё- таки есть поступки, которые бесценны. Это надо понимать. Об этом надо знать. И стремиться к тому, что бы хорошее и благородное в наших характерах преобладало. Нельзя ждать принца на белом коне, но самой быть мелочной и жадной. Нельзя быть подлым и злым, а ждать от своей девушки доверчивости и… Развернуть

Оценка Rusalka_russe:  5

Этот очень небольшой рассказ О. Генри в очередной раз напоминает нам о том, что на самом деле важно в нашей жизни. Своими подарками эти "наивные дети" показали друг другу, что самое главное для них в жизни - это их любовь, а все материальные ценности для них лишь повод сделать приятное друг другу. На примере Деллы автор показывает, как легко и не задумываясь расстается она с самым большим своим сокровищем ради того, чтобы сделать Джиму подарок.

Для меня удивительно то, насколько мастерски автор несколькими штрихами обрисовал для нас героев так, что они стали живыми, так, чтобы мы прониклись к ним полной симпатией. Великолепно описана обстановка дома, холод на улице (всего лишь фразой об отсутствии перчаток у Джима). В небольшом по объему произведении сказано очень много.

И я верю, что в… Развернуть

Оценка BonesChapatti:  5
Любовний лайфхак

Без сумніву, новела "Дари волхвів" - зразок подружньої любові. Скільки почуттів, тепла, ніжності в цьому невеличкому творі О'Генрі. Новела - мастрід для закоханих, або для тих, хто планує кохати довго/плекати свої почуття. Розчарованим в коханні теж раджу - "Дари волхвів" не під силу зруйнувати жодному з беґбедерів.

Оценка VBobrus:  5

Так романтично)
Вызывает веру в нечто большее чем сознание человека, высший замысел и благодать

Оценка Eugenia90:  5

Это очень короткая, но настолько емкая история о двух любящих друг-друга людях. Отчасти эта история учит самопожертвованию ради дорогого человека, но и в действиях героев можно и распознать нотки эгоизма. Ведь при выборе подарка, основной мотив был не только сделать приятное своей половинке, но и возможность показать себя, что именно ты подарил шикарный подарок. Да, это благородно пожертвовать собой ради любимого человека, но эта жертва должна быть полезной и нужной, а в случае героев рассказа, эта жертва оказалась напрасной.

Оценка lms_cooper:  5
Самый любимый рассказ о любви

Первый раз прочитала этот рассказ почти год назад (летом 2018) и до сих пор помню, как сильно он мне запомнился, какие эмоции вызвал. Сейчас, когда меня саму переполняют искренние чувства, когда любовь вдохновляет, я решила перечитать. И не ошиблась, подумав, что рассказ снова заставит меня плакать... Жертвенная любовь... она настоящая и поэтому прекрасна.

Оценка StefanieShp:  4.5

Несомненно, одна из самых известных рождественских историй, ставшая классикой мировой литературы. И что ещё можно добавить ко всему, что уже сказано о ней? Да, пожалуй, что ничего. Только личные впечатления. Написано красиво, слог простой и приятный. О. Генри не зря считается признанным мастером короткого рассказа.

Что же касается сути, то тут можно было бы поёрничать, на тему того, что пока нас с детства учат, что "лучший подарок - это сделанный своими руками", то в Америке, вероятно, лучший подарок - самый дорогой подарок. Можно было бы, но, пожалуй, не стоит. Ведь книга о более глубоком, о желании пожертвовать всем ради любимого человека. И за поступками главных героев скрыто намного больше, чем может показаться на первый взгляд.

Рассказ совсем небольшой, так что читайте и получайте… Развернуть

Оценка Trepanatsya:  0

Как же часто меня не впечатляет то, что имеет очень высокую оценку на ЛЛ...
Маленькая трогательная история про очень бедную молодую семью. Но самое главное и важное у них есть - любовь, великодушие и желание подарить радость любимому человеку. И все же чего-то мне не хватило, прям очень-очень не хватило.
В самом тексте было много опечаток, для 10 страниц текста заоблачно много.
Я не прониклась. Понимаю, что рассказ поучительный, но мимо.

Оценка katomi:  4.5

О. Генри у меня всегда ассоциировался именно с этим рассказом, хотя я ни его, ни другие произведения автора не читала до сего момента . Этот трогательный рассказ очень воодушевляет на жертвенность ради любимого человека. И, что самое милое в этом небольшом произведении, так это то, что оба супруга не упрекали друг друга, мол, а зачем и почему. Самое важное не только то, что ты можешь отдать ради любимого, но и то, как ты это можешь принять. Обязательно прочитаю еще произведения этого автора.

Оценка Bagrova:  4
Для родного человека ничего не жалко.

Короткая, но трогательная история молодой пары, которая думает, что подарить друг другу, когда денег совершенно точно нет.

Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им.

Хоть история небольшая, но спойлерить не буду, скажу только, что это был человеческий поступок. Хотя мне кажется, мужу, который ходит в старом пальто и без перчаток можно было подарить их) Ну это так, просто мысль.

История напоминает, что подарок это не просто то, что нужно человеку или барахло, которое будет пылиться, это дар, который вы преподносите от своего сердца.

Книга прочитана в игре Четыре сезона.