4,8

Four members of the Coverdale family - George, Jacqueline, Melinda and Giles - died in the space of fifteen minutes on the 14th February, St Valentine's Day.
Eunice Parchman, the housekeeper, shot…
Издательство: Arrow Books

28 июля 2023 г. 20:40

5 Ренделл написала детектив, в котором с первой страницы известно, кто и кого убил. Тот редкий случай, когда можно смело спойлерить.

Ренделл это сделала на первой же странице книги. Но зачем? Вытерпит ли читатель до последней страницы, если он уже на первой узнал, кто и кого убил? Многие бросят чтение с разочарованием. Но ведь далеко не все. Ну во первых, это лишь нам сразу известно, кто убийца - Ренделл расказала. Соседям и родственникам это останется загадкой довольно долго, более того, если бы не ряд случайностей, дело могло бы так и остаться нераскрытым. И вот это уже интересно, как не менее интересно - почему? Почему две туповатые особы убили уважаемую интеллигентную семью? Вроде бы ответ есть в тех первых строчках, однако конечно же всё не так-то просто:

Юнис Парчман убила семью Кавердейл, потому что не умела читать и писать. Без серьёзных причин и без подготовки, не ради денег и благополучия. В результате…

ISBN: 978-0-09-917140-9, 0-09-917140-6

Год издания: 1988

Мягкая обложка, 218 стр.
Формат: 110x175

Номинант: 1977 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

28 июля 2023 г. 20:40

Подборки