Современное искусство в деталях. Почему пятилетнему ребенку не под силу сделать подобное

Сюзи Ходж

3,6

В прошлом особо большое значение предавалось способности автора отражать сходство его произведения на холсте, в дереве или камне с окружающим миром. Официальный портрет должен был передавать…
Издательство: Магма

27 июня 2019 г. 16:03

Возможно, я слишком много хочу от книги, где на каждое произведение искусства выделен разворот, треть из которого занимает иллюстрация, но с заявленным в заголовке обещанием объяснить, почему пятилетке такое не под силу, она не справляется. (Ответ: потому что ребенок не смог бы вложить такой глубокий социо-культурный подтекст, конечно же. У вас какие-то другие варианты были?)

Все имена и названия приведены в книге только на русском языке, что очень неудобно, если что-то вдруг заинтересовало и хочется узнать больше. Плюс, чем дальше в книгу, тем больше опечаток, потерянных знаков препинания и очень сомнительных для русского языка оборотов, так что с издетельством "Магма", нам, видимо, не по пути.

Могу посоветовать только в качестве времяубивалки с большим количеством картинок.

ISBN: 978-5-93428-094-0

Год издания: 2013

Кураторы

27 июня 2019 г. 16:03

28 января 2017 г. 18:07

Давно хотела купить эту книгу, долго-долго смотрела на неё в книжном, уходила, скрипя зубами из-за немаленькой для меня цены. Смотрела, конечно, на обложку, на крайне привлекательное название и на иллюстрации внутри. К тексту особо не присматривалась, купилась, по сути, на обёртку, и крайне об этом пожалела. Недавно наконец-то удалось её купить (спасибо скидкам на день рождения), в итоге книга крайне разочаровала.

Что понравилось. 1) Обложка. Не уверена насчёт оформления суперобложки с русским текстом на ней, но вот обложка самой книги просто потрясающая. Да, я понимаю, что это просто удачно выбранная картина, но тем не менее. 2) Качественные репродукции. Можно рассмотреть каждую деталь предмета искусства, и это, конечно, большой плюс. 3) Представлены (иногда) не избитые, всем известные…